Учёный совет СФУ | Структура и сотрудники СФУ

e-mail (отдел сопровождения учёного совета): sfilippova [at] sfu-kras [dot] ru
телефон (учёный секретарь): +7 (391) 206-20-96
телефон (отдел сопровождения учёного совета): +7 (391) 206-20-39

Учёный совет СФУ был сформирован 14 декабря 2020 г. на Конференции работников и обучающихся СФУ.

Заседание учёного совета СФУ в режиме ВКС

Дата события:

30 ноября 2020 года (понедельник), в 14:00 состоится заседание учёного совета Сибирского федерального университета в режиме ВКС.

Повестка заседания

1. О представлении к учёным званиям по научным специальностям.

Докладчик — И. И. Морозова.

2. О внесении изменений в состав Попечительского совета СФУ.

Докладчик — М. В. Румянцев.

3. О введении директоров Институтов в состав учёного совета.

Докладчик — М. В. Румянцев.

4. Об утверждении новых образовательных программ высшего образования.

Докладчик — Д. С. Гуц.

5. Об утверждении Положения о порядке зачёта результатов освоения обучающимися учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и переводе обучающихся на индивидуальный план, в том числе на ускоренное обучение.

Докладчик — Д. С. Гуц.

6. Об учебной нагрузке профессорско-преподавательского состава филиалов СФУ.

Докладчик — Д. С. Гуц.

7. О внесении изменений в Положение о порядке формирования учёного совета СФУ.

Докладчик — С. А. Сагалаков.

8. Об утверждении списка кандидатов в состав учёного совета избираемых Конференцией работников и обучающихся.

Докладчик — С. А. Сагалаков.

9. Об утверждении списка делегатов Конференции работников и обучающихся.

Докладчик — С. А. Сагалаков.

10. О создании Российско-китайской международной лаборатории кавитационных технологий при кафедре теплотехники и гидрогазодинамики Политехнического института и утверждении положения о ней.

Докладчик — М. В. Первухин.

11. Об открытии на базе ИФиЯК Центра открытого образования на русском языке «Сибирь.ру».

Докладчик — Л. В. Куликова.

12. Об открытии на базе ИФиЯК Образовательно-консалтингового центра профессиональной коммуникации и лингвистических экспертиз.

Докладчик — Л. В. Куликова.

13. Об утверждении списка претендентов на получение стипендий Оксфордского Российского фонда.

Докладчик — Н. П. Копцева.

Учёный секретарь учёного совета И. И. Морозова,

Состав учёного совета СФУ