Наблюдательный совет

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ от 7 июля 2016 в СФУ назначены члены наблюдательного совета, срок полномочий — 5 лет.

Совет является авторитетным государственно-общественным органом управления в университете. В его компетенцию входит рассмотрение предложений учредителя или ректора о внесении изменений в устав, о создании и ликвидации филиалов, представительств или реорганизации университета, кроме того совет решает значимые для университета имущественные и финансовые вопросы.

• Содействие формированию стратегии и программы развития СФУ, их реализации.
  • Содействие функционированию и комплексному развитию СФУ как образовательного, научного и культурного учреждения.
  • Содействие сотрудничеству СФУ с государственными, общественными организациями и учреждениями.
  • Содействие развитию образовательного, научного, технического и культурного потенциала СФУ.
  • Содействие привлечению внебюджетных, иных финансовых средств для реализации программы развития, формированию целевого капитала и других фондов.
  • Обеспечение общественного контроля за деятельностью СФУ.
  • Анализ деятельности СФУ с точки зрения эффективности проводимой политики в сфере образования, научной и инновационной деятельности.

Абрамов Владимир Владимирович

руководитель Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Красноярском края (по согласованию)

Алашкевич Михаил Юрьевич

директор Департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки Минобрнауки России