Совет обучающихся

e-mail: students [at] sfu-kras [dot] ru
ВКонтакте: vk.com/sovetsfu

председатель совета: Насонов Глеб Александрович

Совет обучающихся — это единый координационный орган студенческих объединений СФУ, определяющий ключевые направления развития внеучебной жизни в университете и призванный обеспечить эффективное развитие студенческих организаций, входящих в его состав.

Совет действует на основании программы развития деятельности студенческих объединений СФУ на 2012-2013 год, которая была признана одной из лучших в стране. Совет получил грант на её реализацию в размере 40 млн. рублей на 2012-2013 гг.

В настоящее время Совет обучающихся объединяет более 30 организаций численностью от нескольких десятков до нескольких тысяч членов. Все организации, входящие в совет, равны в своих правах. Из числа членов совета выбраны заместители председателя по 6 ключевым направлениям — наука, карьера, спорт, социокультурная толерантность, корпоративная культура и самоуправление.

Свою деятельность Совет ведёт в соответствии с календарным планом, утверждённым на общем заседании.

Студенческое объединение Enactus

Наботова Надежда
руководитель

Студенты СФУ выбрали нового председателя Совета обучающихся

26 мая 2016 года в Сибирском федеральном университете состоялись выборы нового председателя Совета обучающихся. По результатам голосования победу одержала студентка Торгово-экономического института Татьяна Чубук.

Архив объявлений, Внеучебная жизнь

Стартовал набор студенческих объединений в Совет обучающихся

Студенческим объединениям, желающим вступить в Совет обучающихся СФУ, необходимо в срок до 16 мая 2016 года заявить о своём намерении и предоставить все необходимые документы по адресу пр. Свободный, 79/10, ауд. Б1-02.

Избран новый состав Совета обучающихся СФУ

27–29 апреля 2016 года в СФУ проходили выборы в Совет обучающихся. Явка студентов на избирательные участки составила 17 %. По итогом голосования новыми членами совета стали 7 представителей от 5 институтов.

В СФУ пройдут выборы в Совет обучающихся

27–29 апреля 2016 года в Сибирском федеральном университете состоятся выборы в Совет обучающихся. Удостоверение кандидатов получили 35 человек из 13 институтов. Приглашаем студентов принять активное участие в голосовании и поддержать кандидата от своего института.

Архив объявлений, Внеучебная жизнь

Выборы в Совет обучающихся СФУ

13 апреля 2016 года стартуют выборы представителей от институтов в состав Совета обучающихся СФУ — орган самоуправления, созданный для обеспечения участия студентов в управлении вузом. Итоги выборов будут подведены 29–30 апреля.

На выездной школе Совету обучающихся СФУ дали новое определение

Выездная школа Совета обучающихся СФУ прошла в спортивно-оздоровительном лагере «Политехник» с 25 июля по 2 августа 2015  года. Её участниками стали студенты из 18 институтов и двух филиалов СФУ — Саяно-Шушенского и Хакасского. Сквозным мероприятием смены на Убее стала игра в мини-вуз «Ректорат».

Определены участники Выездной школы Совета обучающихся

Совет обучающихся СФУ на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Политехник» в период с 25 июля по 2 августа 2015 года проведёт Выездную школу для студентов нашего университета. Представители Объединённого студенческого Совета общежитий, Совета обучающихся СФУ и общественных объединений будут заниматься социальным проектированием и реализацией своих идей для развития университета.

Совет обучающихся отправил на форумы более 100 студентов

За лето 2015 года Совет обучающихся Сибирского федерального университета одобрил заявки студентов на участие во многих всероссийских форумах. Активисты СФУ уже успели побывать на Всероссийском молодёжном форуме «Таврида» и Крымском студенческом форуме.

Архив объявлений, Наука

Регистрация на молодёжные форумы 2015 года

Студенты и аспиранты СФУ в составе делегации университета могут принять участие в международных и всероссийских молодёжных форумах 2015 года: ТИМ «Бирюса» (Красноярский край), «Балтийский Артек» (Калининградская область), «Таврида» (Крым) и «Территория смыслов на Клязьме» (Владимирская область). Для участия необходимо отправить заявку в Совет обучающихся не менее чем за 7 дней до начала смены.

Выбран новый председатель Совета обучающихся СФУ

26 мая 2015 года в Сибирском федеральном университете прошли перевыборы председателя Совета обучающихся. Его новым руководителем, набрав больше половины голосов, стал магистрант Института управления бизнес-процессами и экономики СФУ Сергей Головатый.

• председатель: Насонов Глеб Александрович, ИКИТ
  • заместитель председателя: Фахуртдинова Марина, ТЭИ