Медицинский центр СФУ — ФСНКЦ ФМБА России

телефон (запись к стоматологу): +7 (391) 257-93-30
общественная приёмная: about.sfu-kras.ru/node/10124
запись на приём: pl.skc-fmba.ru

Не требуется предварительной​ записи в​ случаях:

• острой боли;
  • ​ повышение температуры тела;
  • ​ повышение артериального давления;
  • ​ желтушность кожных покровов;
  • изменение цвета мочи;​
  • сыпь на коже, кожный зуд;
  • других острых заболеваниях и состояниях.

Также без предварительной записи вы можете пройти вакцинацию, в том числе от гриппа.

Необходимо обращаться​ с​ паспортом и полисом в регистратуру с 08:00 до 17:00.

Медицинский центр СФУ — ФСНКЦ ФМБА России
Алпацкая Наталья Анатольевна
Фетисов Александр Олегович
главный врач ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России

Прикрепление к Медицинскому центру СФУ — ФСНКЦ ФМБА России

Для прикрепления к Медицинскому центру СФУ — ФСНКЦ ФМБА России необходимо заполнить заявление о выборе медицинской организации, к заявлению необходимо приложить:

• копию паспорта (страницы 2, 3, 5);
  • копию страхового свидетельства (в том случае, если страховая компания территориально находится в Красноярском крае);
  • копию служебного удостоверения (для сотрудников).

В конце каждого дня заявления будут аккумулироваться и сдаваться в Медицинский центр СФУ — ФСНКЦ ФМБА России. В случае неправильного заполнения, заявления будут возвращаться главному врачу студенческого санатория-профилактория Ольге Борисовне Халипской (ул. Киренского, 11Б, 1-й этаж, контактный телефон: +7 913 831-75-73).

Можно заполнить данное заявление в самом Медицинском центре. Время приёма: понедельник–пятница с 9:00 до 16:00.

Инструкция по заполнению заявления

• Фамилия, имя, отчество указываются полностью.
  • При указании причины прикрепления указать:
    1. выбор медицинской организации (далее — МО), если в течение календарного года не меняли выбранную МО;
    2. смена жительства — в случае смены местожительства, для проживающих в общежитии СФУ — указать адрес общежития;
    3. откреплением от МО при достижении 18-летнего возраста — для лиц, достигших 18 лет и переводящихся из детской МО.
  • Внести данные паспорта гражданина РФ, СНИЛС, страхового медицинского полиса ОМС (разборчиво).
  • В разделе «Контактная информация» указать номер телефона и (при наличии) адрес электронной почты.
  • В разделе «Дополнительно сообщаю» можно указать сведения о наличии заболеваний, группе инвалидности, иные сведения о состоянии здоровья.
  • Подпись застрахованного лица — о прикреплении.
  • Подпись застрахованного лица — о согласии на обработку персональных данных.

Дату заявления на прикрепление указывать текущую.

Рубрика «Прямая речь»: Медицинский центр СФУ

Выдохнув после универсиады, Медицинский центр СФУ вновь открыл свои двери для студентов и сотрудников. О преимуществах, которые уже есть у поликлиники СФУ, и о ближайших перспективах развития говорит директор Медицинского центра СФУ Наталья Алпацкая.

Читать интервью

Интервью для газеты «Новая университетская жизнь»: Медицинский центр СФУ: перезагрузка

В самом дальнем уголке кампуса, за новейшими корпусами многофункционального центра «спрятался» Медицинский центр СФУ — в укромной зоне вплотную к дачным участкам. Выдохнув после Универсиады, центр вновь открыл свои двери для студентов и сотрудников СФУ, которые потянулись сюда и организованными группами, и в частном порядке. А мы говорим с директором медицинского центра Натальей Алпацкой о том опыте, который поликлиника СФУ приобрела за несколько месяцев работы, и о ближайших перспективах развития.

Читать интервью

Интервью для газеты «Новая университетская жизнь»: Евроклиника с пропиской в кампусе

Александр Фетисов, 6 сентября 2018 года: «Центр оснащён медицинским оборудованием в соответствии со стандартами и позволяет оказать качественную медицинскую помощь. Современное лабораторное и диагностическое оборудование. Мы очень надеемся, что прикрепление студентов, сотрудников и ППС СФУ пройдёт активно, ведь Медицинский центр — визитная карточка и образец современной поликлиники. Пакет базовых медицинских услуг прикреплённым к нашему центру будет оказываться по полису ОМС».