Первичная профсоюзная организация студентов СФУ (ППОС СФУ)

e-mail: ppos [at] sfu-prof [dot] com
телефон (площадка № 1): +7 (391) 206-21-52
телефон (площадка № 2): +7 (391) 249-73-01
телефон (площадка № 3): +7 (391) 206-36-09
телефон (площадка № 4): +7 (391) 206-56-61
телефон (площадка № 5): +7 (391) 221-13-19
веб-сайт: www.sfu-prof.com
ВКонтакте: vk.com/profcom_sfu

ППОС СФУ была создана в 2007 году после образования СФУ.

В состав вошли профсоюзные организации студентов КрасГАСА, ГУЦМиЗ, КГТУ и КГУ. Безусловно, такое слияние стало полезным для всех членов Профсоюза: и будущих, и нынешних, ведь большой университет, как и большая по численности организация, способны создавать больше возможностей для роста и развития.

Так, уже не первый год, ППОС — студенческая мекка СФУ.

Сидоренко Екатерина Владимировна
председатель
+7 (391) 206-21-52, ppos [at] sfu-prof [dot] com, страница сотрудника
Внеучебная жизнь

В СФУ подвели итоги школы профсоюзного актива «Лидеры для лидеров — 2016»

С 14 по 20 августа 2016 года состоялась очередная школа профсоюзного актива «Лидеры для лидеров» ППОС СФУ. Больше 100 студентов собрались на базе отдыха «Политехник», чтобы обсудить дальнейшее развитие профсоюзного движения. Смена выдалась насыщенной: более 45 часов лекций и семинаров, 5 спортивных и 5 культурных мероприятий.

Архив объявлений, Обучение

О последипломных каникулах для студентов

В соответствии со статьёй 59 п. 17 Федерального закона «Об образовании в РФ» студентам и магистрантам, обучающимся по основным профессиональным образовательным программам, после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению «последипломные каникулы» сроком до 31 августа. На этот период сохраняется статус обучающегося и выплата академической и социальной стипендии.

Внеучебная жизнь

Школа профсоюзного актива «Лидеры для лидеров»

Со 2 по 11 августа 2015 года на базе отдыха «Политехник» пройдёт ежегодная Школа профсоюзного актива ППОС СФУ «Лидеры для лидеров». Студентам, желающим принять участие в работе школы, необходимо пройти конкурсный отбор и собеседование. Регистрация открыта до 15 июня.

На вручении премии «РУПор» назвали самых инициативных студентов СФУ

29 мая 2015 года на VIII Церемонии вручения премии «РУПор» были определены лидеры общественной деятельности СФУ. Ежегодно «РУПор» собирает активных деятелей Первичной профсоюзной организации студентов (ППОС) СФУ, студенческие коллективы, подготовившие значимые мероприятия, и авторов ярких проектов, направленных на студенчество СФУ.

Студенты СФУ собрали 98 мешков мусора в берёзовой роще

16 мая 2015 года состоялась ежегодная VIII Экологическая акция «Чистый лес» Первичной профсоюзной организации студентов СФУ. В этом году в ней приняли участие около 200 студентов, было собрано 98 мешков мусора, в том числе мебель, строительные отходы, одежда и автомобильные покрышки.

Экологическая акция «Чистый лес» пройдёт в Октябрьском районе Красноярска

16 мая 2015 года Первичная профсоюзная организация студентов Сибирского федерального университета приглашает студентов и жителей города на ежегодную VIII Экологическую акцию «Чистый лес», которая состоится в берёзовой роще Октябрьского района Красноярска.

Внеучебная жизнь

Мир вокруг нас становится чище: студенты СФУ провели акцию «Чистый лес»

В результате экологической акции «Чистый лес», которая прошла 17 мая 2014 года, из берёзовой рощи на территории кампуса СФУ двумя грузовыми машинами было вывезено около 18 кубометров мусора. Акция прошла в форме спортивно-развлекательного квеста, подготовленного активистами профсоюзной организации студентов СФУ.

Внеучебная жизнь

Акция по уборке березовой рощи «Чистый лес»

Первичная профсоюзная организация студентов приглашает студентов 17 мая 2014 года принять участие в традиционной акции по уборке березовой рощи «Чистый лес». Вас ждет увлекательный квест на скорость, смекалку, вдумчивость и, конечно, умение собрать наибольшее количество мусора, а также выступления творческих коллективов СФУ.

Повышенная стипендия за хорошую и отличную учебу

СФУ выделен дополнительный стипендиальный фонд, который позволит вернуть надбавки за хорошую и отличную учебу. Дополнительные средства были выделены в результате совместной работы руководства вуза при поддержке студенческого профкома и многочисленных частных обращений студентов в Минобрнауки РФ.

Архив объявлений

Бесплатное посещение бассейна для студентов СФУ

С 10 февраля 2014 года возобновляются бесплатные сеансы свободного плавания для студентов в бассейне СФУ (ул. Киренского, 15). Сеансы — во вторник и четверг в 20:45 и 21:30. Запись проводится в Профкоме студентов.