Первичная профсоюзная организация студентов СФУ

телефон (площадка № 5): +7 (391) 221-13-19
веб-сайт: www.sfu-prof.com
ВКонтакте: vk.com/profcom_sfu

ППОС СФУ была создана в 2007 году после образования СФУ.

В состав вошли профсоюзные организации студентов КрасГАСА, ГУЦМиЗ, КГТУ и КГУ. Безусловно, такое слияние стало полезным для всех членов Профсоюза: и будущих, и нынешних, ведь большой университет, как и большая по численности организация, способны создавать больше возможностей для роста и развития.

Так, уже не первый год, ППОС — студенческая мекка СФУ.

Сидоренко Екатерина Владимировна
председатель
+7 (391) 206-21-52, ppos [at] sfu-prof [dot] com, страница сотрудника

Экологическая акция «Чистый лес» пройдёт в Октябрьском районе Красноярска

Дата события:

Место проведения: ул. Киренского, 1Б, лыжная база

16 мая 2015 года Первичная профсоюзная организация студентов Сибирского федерального университета приглашает студентов и жителей города на ежегодную VIII Экологическую акцию «Чистый лес», которая состоится в берёзовой роще Октябрьского района Красноярска.

Акция представляет собой спортивно-интеллектуальный квест, проходя который, команды параллельно собирают мусор, таким образом вступая в борьбу за чистоту нашего города и за приятные подарки от организации и партнёров.

Уже в восьмой раз акция «Чистый лес» пройдёт при поддержке администрации СФУ, а также администрации Октябрьского района города Красноярска.

К участию в квесте приглашаются команды, состоящие из 8 человек (необходимо предварительно зарегистрироваться).

Сбор участников пройдёт на лыжной базе СФУ (ул. Киренского, 1Б). Регистрация на месте проведения мероприятия начнётся в 9:30, старт квеста намечен на 10:00.

Участники, не имеющие возможность собрать команду, приглашаются для регистрации непосредственно перед акцией.

Справка

VII Экологическая акция «Чистый лес», прошедшая в 2014 году, собрала более 230 человек, составивших 23 команды. Было собрано 325 столитровых мешков мусора, а также бесчисленное количество шин и арматуры.