Первичная профсоюзная организация студентов СФУ

телефон (площадка № 5): +7 (391) 221-13-19
веб-сайт: www.sfu-prof.com
ВКонтакте: vk.com/profcom_sfu

ППОС СФУ была создана в 2007 году после образования СФУ.

В состав вошли профсоюзные организации студентов КрасГАСА, ГУЦМиЗ, КГТУ и КГУ. Безусловно, такое слияние стало полезным для всех членов Профсоюза: и будущих, и нынешних, ведь большой университет, как и большая по численности организация, способны создавать больше возможностей для роста и развития.

Так, уже не первый год, ППОС — студенческая мекка СФУ.

Сидоренко Екатерина Владимировна
председатель
+7 (391) 206-21-52, ppos [at] sfu-prof [dot] com, страница сотрудника

Школа профсоюзного актива «Лидеры для лидеров»

Дата события:

Место проведения: залив реки Убей на КВХ, лагерь «Политехник»

Со 2 по 11 августа 2015 года на базе отдыха «Политехник» пройдёт ежегодная Школа профсоюзного актива ППОС СФУ «Лидеры для лидеров». Студентам, желающим принять участие в работе школы, необходимо пройти конкурсный отбор и собеседование.

Основная цель школы — формирование среды для развития инициатив обучающихся на площадке ППОС СФУ.

По итогам смены у вас появится не только чёткий план работы на следующий семестр, но и понимание «собственного я» в общественной среде университета и города, много новых друзей и отличное настроение!

В программе Школы профсоюзного актива:

• образовательные блоки:
    • построение эффективной работы;
    • реализация личности через органы студенческого самоуправления;
    • развитие компетенций современного успешного лидера;
    • проектирование;
  • культурные и спортивные мероприятия;
  • конкурс «Новый лидер».

Конкурсный отбор на участие в школе

Конкурсный отбор проводится по категориям:

• «Профорг» — обучающийся, чья кандидатура была выбрана на собрании членов профсоюзной группы;
  • «Председатель ПОС» — обучающийся, чья кандидатура была выбрана на конференции института;
  • «Член профбюро» — обучающийся, которого выбрали в состав профбюро на конференции института;
  • МЦ (участник объединения «Мой центр») — обучающийся, который является одним из членной комиссии МЦ, и был коллегиально выбран в её состав на собрании;
  • «Участник» — инициативный обучающийся.

Чтобы пройти конкурсный отбор, необходимо зарегистрироваться до 15 июня 2015 года, заполнив все поля анкеты и выбрав одну из указанных выше категорий.

Подробную информацию можно найти в Положении о школе (.pdf).