Первичная профсоюзная организация студентов СФУ

телефон (площадка № 5): +7 (391) 221-13-19
веб-сайт: www.sfu-prof.com
ВКонтакте: vk.com/profcom_sfu

ППОС СФУ была создана в 2007 году после образования СФУ.

В состав вошли профсоюзные организации студентов КрасГАСА, ГУЦМиЗ, КГТУ и КГУ. Безусловно, такое слияние стало полезным для всех членов Профсоюза: и будущих, и нынешних, ведь большой университет, как и большая по численности организация, способны создавать больше возможностей для роста и развития.

Так, уже не первый год, ППОС — студенческая мекка СФУ.

Сидоренко Екатерина Владимировна
председатель
+7 (391) 206-21-52, ppos [at] sfu-prof [dot] com, страница сотрудника

Студенты СФУ собрали 98 мешков мусора в берёзовой роще

16 мая 2015 года состоялась ежегодная VIII Экологическая акция «Чистый лес» Первичной профсоюзной организации студентов СФУ. В этом году в ней приняли участие около 200 студентов, было собрано 98 мешков мусора, в том числе мебель, строительные отходы, одежда и автомобильные покрышки.

В этом году традиционно уборка берёзовой рощи была совмещена со спортивно-увлекательным квестом «Сила реального ППОС». В рамках квеста команды проявляли свои навыки и знания, в том числе экологической и природоохранной направленности.

В конце мероприятия ребят ожидал обед, приготовленный на полевой кухне, коллективные конкурсы, а также торжественное награждение лучших команд.

Результаты экологических соревнований:

• I место заняла команда «Мебельная Фабрика» из Политехнического института;
  • II место — команда «Копатели из зоны 51» из Инженерно-строительного института;
  • III место — команда «Победоносные Смурфики» из Института горного дела, геологии и геотехнологий.

Актив ППОС СФУ выражает благодарность ректорату СФУ, в особенности проректору по общим вопросам Евгению Гарину, а также Администрации Октябрьского района города Красноярск за поддержку акции и словом и делом!

Первичная профсоюзная организация студентов СФУ,