Первичная профсоюзная организация студентов СФУ

телефон (площадка № 5): +7 (391) 221-13-19
веб-сайт: www.sfu-prof.com
ВКонтакте: vk.com/profcom_sfu

ППОС СФУ была создана в 2007 году после образования СФУ.

В состав вошли профсоюзные организации студентов КрасГАСА, ГУЦМиЗ, КГТУ и КГУ. Безусловно, такое слияние стало полезным для всех членов Профсоюза: и будущих, и нынешних, ведь большой университет, как и большая по численности организация, способны создавать больше возможностей для роста и развития.

Так, уже не первый год, ППОС — студенческая мекка СФУ.

Сидоренко Екатерина Владимировна
председатель
+7 (391) 206-21-52, ppos [at] sfu-prof [dot] com, страница сотрудника

О последипломных каникулах для студентов

В соответствии со статьёй 59 п. 17 Федерального закона «Об образовании в РФ» студентам и магистрантам, обучающимся по основным профессиональным образовательным программам, после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению «последипломные каникулы» сроком до 31 августа.

Таким образом, если вы желаете воспользоваться установленной нормой, вам необходимо в течение 2 рабочих дней после успешного прохождения итоговой аттестации подать в дирекцию (учебно-организационный отдел) института заявление на имя ректора СФУ о предоставлении вам каникул.

На этот период за вами сохраняется:

• статус обучающегося;
  • выплата академической и социальной стипендии (если до предоставления вам каникул были основания для их выплаты).

Каникулы предоставляются до 31 августа, после чего производится отчисление из числа студентов СФУ. Проект приказа о предоставлении каникул и отчислении из числа студентов направляется на согласование и утверждение не позднее 5 рабочих дней после завершения работы ГЭК по соответствующему направлению.

Диплом и приложение к нему можно будет получить не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении (Приказ Минобрнауки России № 112 от 13 февраля 2014 года, п. 27). Приказ об отчислении выпускается совместно с приказом о присвоении квалификации и предоставлении «последипломных каникул».

Порядок выплаты стипендии в период «последипломных каникул» установлен Приказом ректора СФУ № 145 от 10 февраля 2015 года.