Грошев Василий Алексеевич | Структура и сотрудники СФУ

телефон: +7 (391) 206-52-73
степень: кандидат педагогических наук

Диссертации

• Проектирование оздоровительно-спортивной технологии занятий студентов керлингом в физическом воспитании в вузе (кандидат педагогических наук, 2014).

• КГПУ им. В.П. Астафьева, физическая культура (специалитет), 2007 г.

• спорт;
  • физическая культура;
  • туризм.

• Государственное управление в сфере физической культуры и спорта;
  • Интернет-технологии;
  • Информационные технологии в физической культуре и спорте;
  • Общая теория и практика соревнований;
  • Туристско-рекреационное проектирование;
  • Туристские центры;
  • Основы подготовки магистерской диссертации;
  • Управление спортивными сооружениями;
  • Научно-исследовательский семинар;
  • Информационные технологии в туристской индустрии.

• «Качество и безопасность экскурсионного обслуживания на период проведения Зимней Универсиады 2019», 16 часов;
  • «Инструменты развития внутреннего и въездного туризма в муниципальных образованиях Красноярского края», 24 часа;
  • «Менеджмент спорта. Современные аспекты тренировочного процесса», 24 часа;
  • «Менеджмент спорта. Управленческая компетентность руководителя», 72 часа;
  • «Мобильное обучение», 36 часов;
  • «Разработка электронных курсов в системе LMS Moodle (дистанционно)», 36 часов.

• общий — 20 лет
  • по специальности — 5 лет

Награды, дипломы, членство в союзах

• благодарственное письмо Законодательного собрания Красноярского края, 2019;
  • благодарственное письмо губернатора Красноярского края, 2019.

Индекс цитирования

• 3 (Хирш).

Учебные издания

• Кёрлинг: теория и методика обучения. Учебное пособие В.В. Пономарёв, В.А. Грошев, Д.А. Кашметов, – Красноярск, СФУ, 2020. – 160 с.

• Физическое воспитание студентов ВУЗа на основе занятий керлингом: теория и практика. Учебное пособие В.В. Пономарёв, В.А. Грошев, - М. ООО «Торговый дом «Советский спорт», 2021. 176 с.

• Боулспорт в физическом воспитании студентов ВУЗа / Денисов Р.О., Пономарев В.В., Грошев В.А. // Научно-методический журнал Российской Академии Образования государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма «Физическая культура: воспитание, образование, тренировка». Москва. 2022. №2. С. 44-45, объем 2 с. / 0,66 с. (№ 2456 Перечня рецензируемых научных изданий)

• Оптимизация возможности подготовки спортсменов технике броска кёрлингового камня / Грошев В.А., Галайко В.В., Булгакова О.В. // Международный научно-исследовательский журнал. Екатеринбург. №4 (118), часть 3. С. 57-62. объем 3 с. / 1 с. (№ 754 В перечне справочной информации об отечественных изданиях, которые входят в международные реферативные базы данных и системы цитирования и в соответствии с пунктом 5 правил формирования перечня рецензируемых научных изданий)

• Туризм как спортивно-прикладное и физкультурно-оздоровительное средство в физическом воспитании обучающихся в школе / Грошев В.А., Пономарев В.В., Лесковский А.А., Воробьев Р.С., Косенко Л.А. // Научно-методический журнал Российской Академии Образования государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма «Физическая культура: воспитание, образование, тренировка». Москва. 2022. №3. С. 60-61. объем 2 с. / 0,4 с. (№ 2456 Перечня рецензируемых научных изданий)

Авторские патенты, свидетельства

• Щётка для керлинга и способ балансирования щёткой
    дата получения: 18.02.2020 , № RU2714550
  • Тренировочная роликовая площадка для броска кёрлингового камня
    дата получения: 30.09.2019 , № RU192760
  • Устройство имитационной отработки броска керлингового камня
    дата получения: 23.09.2019 , № RU192571
  • Тренировочная роликовая площадка для ботинка керлингиста
    дата получения: 11.11.2019 , № RU193702
  • Способ имитационной наработки техники движений и действий выпуска кёрлингового камня
    дата получения: 13.05.2020 , № RU2720826
  • Vorrichtung zur Einübung der Curlingsteinabgabe durch Simulation.
    дата приоритета: 18.03.2020 , № DE202020101291U12020.04.2

Гранты

• на реализацию экскурсионной программы в СФУ в рамках проекта Студенческий туризм в России
    Российский университет дружбы народов, 2021 г.