Гергилев Денис Николаевич

телефон: +7 (391) 206-27-25
степень: кандидат исторических наук

Диссертации

• Административное управление Сибирью в XVIII первой половине XIX вв (кандидат исторических наук, 2010).

• Красноярский государственный университет, историк, 2004 г.;
  • Государственный университет цветных металлов и золота, менеджер государственного и муниципального управления, 2006 г.

• история Сибири XVII — первая половина XIX вв.

• история Сибири;
  • история России (ХХ в.);
  • история.

Публикации

• Гергилев, Д. Н. М. М. Сперанский и его проекты / Д. Н. Гергилев // Парламентаризм в России: исторический опыт и современные проблемы. Материалы Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 100-летию начала деятельности первой российской Государственной думы 18 мая 2006 г. Красноярск. – Красноярск, 2006. – С. 61-66.

• Гергилев Д. Н. Проекты административных преобразований Восточной Сибири в 30-х годах XIX в. / Д. Н. Гергилев // История государственного управления в России. Сб. ст., Институт российской истории РАН. - М., 2007.

• Гергилев Д. Н. Проблемы административного управления Сибирью в конце XVIII – первой четверти XIX вв. (до ревизии М.М. Сперанского) / Д. Н. Гергилев.