Учёный совет СФУ

e-mail (отдел сопровождения учёного совета): sfilippova [at] sfu-kras [dot] ru
телефон (учёный секретарь): +7 (391) 206-20-96
телефон (отдел сопровождения учёного совета): +7 (391) 206-20-39

Учёный совет СФУ был сформирован 4 февраля 2016 г. на Конференции работников и обучающихся СФУ.

Учёный совет СФУ в 2011 году

19 декабря 2011 года состоялось последнее заседание Учёного совета СФУ в 2011 году. Всего в текущем году было проведено 11 заседаний Учёного совета, на которых в общей сложности было рассмотрено свыше 150 вопросов.

Члены Ученого совета рассмотрели 40 нормативных актов, среди которых утверждение вновь разработанных правил и положений и внесение изменений в ранее принятые нормативные акты.

Вопросы структуры СФУ рассматривались на 9 заседаниях ученого совета; общее число рассмотренных вопросов по структуре СФУ более 20 (в т. ч. открыто 6 базовых кафедр и создано 4 научно-образовательных центра).

В отчетном году в практику учёных советов было введено заслушивание научных докладов.

На 7 заседаниях учёного совета рассматривались вопросы присвоения учёных званий. В 2011 г. в Рособрнадзор было направлено 33 аттестационных дела соискателей учёных званий профессора и доцента по кафедре, 10 соискателям уже присвоены учёные звания.

Учёный секретарь учёного совета, Г. С. Быкова,

Состав учёного совета СФУ