Новости Грантового центра | Структура и сотрудники СФУ

Новости Грантового центра

Наука, Наука

Учёные СФУ выиграли гранты Российского научного фонда

Российский научный фонд подвёл итоги конкурса 2022 года на получение грантов по приоритетному направлению деятельности «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами». Грантами РНФ будут поддержаны 4 проекта Сибирского федерального университета.

Вебинар «Как подготовить заявку на грантовый конкурс» в рамках конкурса экологических проектов En+ Group 2022

16 февраля 2022 года в 14:00 на платформе ZOOM в рамках конкурса экологических проектов En+ Group 2022 состоится вебинар «Как подготовить заявку на грантовый конкурс». Организаторы помогут сформулировать идею проекта, продумать реализацию, ответят на вопросы по заполнению заявки. На вебинар приглашаются студенты и преподаватели.

Наука, Архив объявлений

Приём заявок на конкурс стипендий Президента России для обучения за рубежом

Министерство науки и высшего образования объявило конкурс стипендий Президента России на обучение за рубежом в 2022/23 учебном году. К участию приглашаются студенты и аспиранты Сибирского федерального университета.
Стипендиальная программа нацелена на поддержку обучения лучших российских студентов и аспирантов в ведущих университетах мира. Она включает в себя расходы на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Учёные СФУ получили гранты и стипендии Президента РФ

Подведены итоги конкурсов на соискание грантов и стипендий Президента Российской Федерации. Гранты и стипендии Президента выдаются молодым учёным на актуальные исследования. Проекты должны отвечать современным вызовам и быть актуальными для региона и страны.

Молодые исследователи СФУ в числе получателей «арктических» грантов ККФН

Одиннадцать молодых исследователей Сибирского федерального университета стали победителями конкурса прикладных научных исследований и экспериментальных разработок в целях обеспечения устойчивого развития Арктики и территорий Крайнего Севера.

Проекты учёных СФУ — победители конкурса РНФ для малых научных групп

Российский научный фонд подвёл итоги самого массового в линейке Фонда конкурса малых отдельных научных групп. По результатам экспертной оценки грантовую поддержку получили 5 научно–исследовательских проектов Сибирского федерального университета.