Центр инновационного консалтинга

телефон: +7 (391) 206-30-87

Направления работы

В части осуществления проектно-информационного сопровождения процессов инновационной деятельности сотрудники центра решают следующие задачи:

• организация и развитие проектной деятельности университета и продвижение проектов обладающих коммерческим потенциалом;
  • участие в проведении маркетинговых исследований и сопровождение процессов коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности;
  • сопровождение деятельности хозяйственных обществ с участием университета;
  • информационное обеспечение инновационной деятельности университета;
  • консультирование по вопросам инновационной деятельности и предпринимательства.
Рыбков Михаил Викторович
начальник
+7 (391) 206-30-87, mrybkov [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Анфимов Антон Николаевич
главный специалист
+7 (391) 206-30-87, aanfimov [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Бадин Павел Сергеевич
специалист
+7 (391) 206-30-87, pbadin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Крот Яна Сергеевна
юрист по интеллектуальной собственности
+7 (391) 206-30-87, ykrot [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
адрес: пр. Свободный, 76Д, ауд. 4-02

В СФУ пройдёт конференция по охране результатов интеллектуальной деятельности

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), ауд. Б1-01

5 октября 2017 года на базе СФУ пройдёт региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации». К участию приглашаются все желающие.

Организаторами конференции являются Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС) и Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае» (ФБУ «Красноярский ЦСМ»).

В конференции примут участие представители организаций, предприятий, вузов, патентные поверенные, специалисты в сфере интеллектуальной собственности Красноярского края и Сибирского федерального округа Российской Федерации. На конференции выступят с докладами специалисты ФИПС и ФБУ «Красноярский ЦСМ».

Предварительно всем желающим принять участие необходимо зарегистрироваться, отправив заполненную форму заявки организаторам конференции не позднее 2 октября 2017 года. Все подробности размещены на странице конференции.

Уважаемые инвесторы, предлагаем к рассмотрению научные разработки учёных Сибирского федерального университета, который входит в двадцатку сильнейших университетов России с неуклонно растущими рейтингами в ведущих агентствах.

Университет уделяет большое внимание сочетанию науки, образования и инноваций, предоставляя лаборатории с современным оборудованием и другие условия для проведения научных исследований молодым учёным и практических занятий студентов.

Включённые в каталог стартап-проекты объективно отражают научно-техническую и инновационную деятельность разработчиков, инноваторов и производственников различных отраслей промышленности, обеспечивающих развитие экономики Красноярского региона.

Адаптивная печать регенеративных костных имплантатов из полимеров «Биопластотан»

Продукция стартап-компаний характеризуются технической и технологической конкурентоспособностью как на внутреннем, так и на внешнем рынках, значимым экспортным и импортозамещающим потенциалом. Предлагаемые разработки имеют лицензии и патенты, что существенным образом подтверждает научную и инновационную составляющую, и также подчеркивает актуальность проектов и их коммерциализацию.

Научные разработки по значительной части проектов находятся на стадии запуска проекта в эксплуатацию или продукта в производство, что является весомым вкладом в инновационное развитие Сибирского региона.

Разработчики и компании-производители представленных в каталоге инновационных проектов готовы к сотрудничеству в рамках инвестирования, а также в деле освоения производства и расширения рынков сбыта своих товаров и услуг.

Смотреть дайджест инвестора 2018