Центр инновационного консалтинга (ЦИК)

телефон: +7 (391) 206-30-87

Направления работы

В части осуществления проектно-информационного сопровождения процессов инновационной деятельности сотрудники центра решают следующие задачи:

• организация и развитие проектной деятельности университета и продвижение проектов обладающих коммерческим потенциалом;
  • участие в проведении маркетинговых исследований и сопровождение процессов коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности;
  • сопровождение деятельности хозяйственных обществ с участием университета;
  • информационное обеспечение инновационной деятельности университета;
  • консультирование по вопросам инновационной деятельности и предпринимательства.
Рыбков Михаил Викторович
начальник
+7 (391) 206-30-90, mrybkov [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Бадин Павел Сергеевич
специалист
+7 (391) 206-30-87, pbadin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Ботуров Владимир Сергеевич
главный специалист
+7 (391) 206-30-87, VBoturov [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Крот Яна Сергеевна
юрист по интеллектуальной собственности
+7 (391) 206-30-87, ykrot [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Наука

В СФУ рассказали, как защищать права на интеллектуальную собственность

10 и 11 октября 2019 года на базе Сибирского федерального университета прошла патентная школа «Патентоспособные решения — основа безопасного бизнеса», направленная на формирование у красноярских предпринимателей, сотрудников и студентов вузов компетенций в области охраны интеллектуальной собственности.

Наука

В СФУ пройдёт мастер-класс по написанию заявки на молодёжный инновационный конкурс «УМНИК»

26 сентября 2019 года состоится мастер-класс по написанию заявок на конкурс федеральной программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям. Мероприятие проводится Центром инновационного консалтинга СФУ совместно с Красноярским региональным инновационно-технологическим бизнес-инкубатором (КРИТБИ).

Архив объявлений, Наука

Продолжается приём заявок на участие в конкурсе «УМНИК»

Центр инновационного консалтинга СФУ приглашает студентов, аспирантов и молодых учёных в возрасте от 18 до 30 лет принять участие в конкурсе «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса» (УМНИК), организованном Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Регистрация открыта до 30 сентября 2019 года.

Архив объявлений, Наука

Приём заявок на конкурс в области энергетики

Центр инновационного консалтинга СФУ приглашает молодых учёных университета принять участие в отборе технологических проектов. Конкурс проводит один из лидеров электроэнергетического и газового рынков, компанией Enel.

Архив объявлений, Обучение

Приём заявок на участие в выездном интенсиве «Технологические стартапы»

«Технологические стартапы» — это проект, объединяющий студентов различных направлений, от инженеров до экономистов, от менеджеров до программистов, чтобы совместными усилиями создать свой успешный стартап.

Обучение, Наука, Сотрудничество

СФУ и КРИТБИ научат студентов создавать технологические стартапы

Центр карьеры совместно с Центром инновационного консалтинга при поддержке КРИТБИ объявляет набор студентов всех направлений подготовки для участия в проекте «Технологические стартапы». Приём заявок продлён.

Архив объявлений, Наука

Регистрация стартап-проектов для участия в INNOWEEK

С 21 по 24 мая 2019 года в Тюмени пройдёт INNOWEEK — ежегодная площадка, на которой встречаются инновационные стартапы, венчурные инвесторы и компании-лидеры отрасли. К участию приглашаются все желающие. Приём заявок открыт до 17 апреля 2019 года.

Регистрация на участие в Международном фестивале университетских технологических стартапов

Приглашаем всех желающих к участию в Международном фестивале университетских технологических стартапов, который пройдёт с 24 по 28 июня 2019 года в Санкт-Петербурге. Организатор фестиваля — Высшая школа экономики.

Архив объявлений, Наука

Приём заявок на отраслевую акселерационную программу развития SEASONS tech

Фестиваль «Русские сезоны» объявляет о старте приёма заявок в отраслевую акселерационную программу развития SEASONS tech, реализуемую при поддержке компаний «Иннопрактика», РВК и Высшей школы бизнеса МГУ имени М. В. Ломоносова. Приём заявок открыт до 27 марта 2019 года.

Уважаемые инвесторы, предлагаем к рассмотрению научные разработки учёных Сибирского федерального университета, который входит в двадцатку сильнейших университетов России с неуклонно растущими рейтингами в ведущих агентствах.

Университет уделяет большое внимание сочетанию науки, образования и инноваций, предоставляя лаборатории с современным оборудованием и другие условия для проведения научных исследований молодым учёным и практических занятий студентов.

Включённые в каталог стартап-проекты объективно отражают научно-техническую и инновационную деятельность разработчиков, инноваторов и производственников различных отраслей промышленности, обеспечивающих развитие экономики Красноярского региона.

Адаптивная печать регенеративных костных имплантатов из полимеров «Биопластотан»

Продукция стартап-компаний характеризуются технической и технологической конкурентоспособностью как на внутреннем, так и на внешнем рынках, значимым экспортным и импортозамещающим потенциалом. Предлагаемые разработки имеют лицензии и патенты, что существенным образом подтверждает научную и инновационную составляющую, и также подчеркивает актуальность проектов и их коммерциализацию.

Научные разработки по значительной части проектов находятся на стадии запуска проекта в эксплуатацию или продукта в производство, что является весомым вкладом в инновационное развитие Сибирского региона.

Разработчики и компании-производители представленных в каталоге инновационных проектов готовы к сотрудничеству в рамках инвестирования, а также в деле освоения производства и расширения рынков сбыта своих товаров и услуг.

Смотреть дайджест инвестора 2018