Центр инновационного консалтинга (ЦИК)

телефон: +7 (391) 206-30-87

Направления работы

В части осуществления проектно-информационного сопровождения процессов инновационной деятельности сотрудники центра решают следующие задачи:

• организация и развитие проектной деятельности университета и продвижение проектов обладающих коммерческим потенциалом;
  • участие в проведении маркетинговых исследований и сопровождение процессов коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности;
  • сопровождение деятельности хозяйственных обществ с участием университета;
  • информационное обеспечение инновационной деятельности университета;
  • консультирование по вопросам инновационной деятельности и предпринимательства.
Рыбков Михаил Викторович
начальник
Анфимов Антон Николаевич
главный специалист
+7 (391) 206-30-87, aanfimov [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Крот Яна Сергеевна
юрист по интеллектуальной собственности
+7 (391) 206-30-87, ykrot [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
адрес: пр. Свободный, 76Д, ауд. 4-02

Молодые учёные СФУ представили проекты на форуме «Открытые инновации»

Молодые учёные Сибирского федерального университета — представители научных коллективов — презентовали уникальные разработки на VI Московском международном форуме «Открытые инновации». Масштабное мероприятие проходит в Технопарке «Сколково» с 16 по 18 октября 2017 года. Главной темой форума в этом году стала цифровая экономика.

Архив объявлений, Наука

Продлён приём заявок на конкурс инновационных проектов «Эврика! Концепт»

Конкурс «Эврика! Концепт» объявляет о старте первого отборочного тура 2017 года. Уже сегодня молодые инноваторы могут заявить о своем проекте и стать обладателями денежного приза для его практической реализации. К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные в возрасте от 18 до 34 лет. Приём продлён до 15 октября октября включительно.

Наука, Сотрудничество

Эксперты оценили конференцию ЦСМ о защите интеллектуальной деятельности

5 октября 2017 года на базе Сибирского федерального университета состоялась Региональная научно-практическая конференция для специалистов территорий СФО России «Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации».

Архив объявлений, Обучение

Регистрация на интенсив-погружение в базовое бизнес-планирование

7 октября 2017 года в КРИТБИ пройдёт интенсив-погружение, посвящённое базовому бизнес-моделированию, от бизнес-тренера компании B&B Алексея Молчанова и основателя ООО «НПФ Иридий» Данила Кудинова. Приглашаем к участию подавших или планирующих подать заявку по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В СФУ пройдёт конференция по охране результатов интеллектуальной деятельности

5 октября 2017 года на базе СФУ пройдёт региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации». К участию приглашаются все желающие. Регистрация открыта до 2 октября.

Объявления, Наука

Приём заявок на программу «Инновационный прорыв 2017»

С 21 октября по 19 ноября 2017 года пройдёт самая масштабная акселерационная программа в Сибири по поиску перспективных проектов и развитию компетенций начинающих предпринимателей «Инновационный прорыв 2017». К участию приглашаются авторы прорывных идей, стартапов (на стадии seed) и команды научно-технологических проектов (участники конкурсов фондов поддержки, акселераторов и резиденты инкубаторов).

В Красноярске пройдёт встреча «Блокчейн. Цифровая лихорадка XXI века»

20 сентября 2017 года руководитель компании BitMarket Александр Турцин расскажет о принципах функционирования и использования технологии блокчейна — самой прорывной технологии последнего десятилетия, сравнимой значимостью с Интернетом. Вы узнаете, что такое криптовалюта и как на ней заработать. Приглашаются все желающие.

Архив объявлений, Обучение

Приём заявок на HARVEST для IT-предпринимателей

15–17 сентября 2017 года в Красноярске пройдёт HARVEST — одно из самых эффективных мероприятий для IT-предпринимателей. Его главная цель — помочь пройти стартапам путь от идеи и прототипа до первых клиентов и продаж. К участию приглашаются все желающие.

Архив объявлений, Обучение, Сотрудничество

Приём заявок на участие в Патентной школе

20 и 21 сентября 2017 года в Красноярске пройдёт Патентная школа, посвящённая защите интеллектуальной собственности. К участию приглашаются все желающие. Регистрация открыта до 16 сентября 2017 года.

Проект выпускника СФУ по печати костных структур получил грант от Росмолодёжи

Выпускник Института фундаментальной биологии и биотехнологии Константин Кистерский стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов от Росмолодёжи на международном форуме ТИМ «Бирюса-2017». Его проект «3D-печать костных имплантов из полимеров класса полигидроксиалканоаты, основанных на компьютерной томографии» получил грант на развитие размером 300 тысяч рублей. Результаты были объявлены 22 июля 2017 года.