Центр инновационного консалтинга (ЦИК)

e-mail: igaidasheva [at] sfu-kras [dot] ru
телефон: +7 (391) 206-30-87

Направления работы

В части осуществления проектно-информационного сопровождения процессов инновационной деятельности сотрудники центра решают следующие задачи:

• организация и развитие проектной деятельности университета и продвижение проектов обладающих коммерческим потенциалом;
  • участие в проведении маркетинговых исследований и сопровождение процессов коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности;
  • сопровождение деятельности хозяйственных обществ с участием университета;
  • информационное обеспечение инновационной деятельности университета;
  • консультирование по вопросам инновационной деятельности и предпринимательства.
Гайдашева Ирина Игоревна
руководитель
+7 (391) 206-30-87, igaidasheva [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Анфимов Антон Николаевич
главный специалист
+7 (391) 206-30-87, aanfimov [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Крот Яна Сергеевна
юрист по интеллектуальной собственности
+7 (391) 206-30-87, ykrot [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Лесняк Татьяна Александровна
специалист (финансовое сопровождение проектов)
+7 (391) 206-30-87, tlesnyak [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Пелых Любовь Евгеньевна
специалист (маркетинговое сопровождение проектов)
+7 (391) 206-30-87, lpelykh [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Наука

Проект выпускника СФУ по печати костных структур получил грант от Росмолодёжи

Выпускник Института фундаментальной биологии и биотехнологии Константин Кистерский стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов от Росмолодёжи на международном форуме ТИМ «Бирюса-2017». Его проект «3D-печать костных имплантов из полимеров класса полигидроксиалканоаты, основанных на компьютерной томографии» получил грант на развитие размером 300 тысяч рублей. Результаты были объявлены 22 июля 2017 года.

Объявления, Наука

Приём заявок на участие в конкурсе УМНИК-2017

Центр инновационного консалтинга СФУ приглашает студентов, аспирантов и молодых учёных в возрасте от 18 до 30 лет принять участие в конкурсе «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса» (УМНИК), организованном Фондом содействия разви­тию малых форм предприятий в научно-тех­ни­чес­кой сфере. Заявки принимаются до 25 сентября 2017 года.

Наука

Разработчики СФУ представили свои проекты на главной площадке умного производства в России

Представители Сибирского федерального университета презентовали разработки университета и малых инновационных предприятий, созданных при участии СФУ, в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ-2017, которая прошла в Екатеринбурге с 10 по 13 июля 2017 года.

Наука

Разработчики СФУ представили свои проекты на выставке «НТИ Экспо»

20–22 июня 2017 года в Новосибирске в рамках Международного форума технологического развития «Технопром-2017» прошла выставка «НТИ ЭКСПО». На ней были представлены как совместные c индустриальными партнёрам проекты учёных, так и продукты малых инновационных предприятий СФУ.

Опрос о качестве науки и инновационной деятельности в Красноярском крае

Советом молодых учёных и специалистов при Губернаторе Красноярского края проводится опрос «Инновационная деятельность в г. Красноярске и Красноярском крае». Целью данного опроса является выяснение мнения населения, имеющего отношение к науке и инновациям, об инновационной деятельности в нашем регионе.

Наука, Сотрудничество

Студентов и сотрудников приглашают на встречу с руководством центра «Малые космические аппараты»

14 июня 2017 года в СФУ пройдёт встреча с руководством ООО «Научно-производственный центр „Малые космические аппараты“». На мероприятие приглашаются учёные, преподаватели, специалисты и студенты, которые занимаются космическим машиностроением, материаловедением, ДДЗ, радиотехникой, использованием технологий в гражданских целях, беспилотными летательными аппаратами.

Архив объявлений, Проект 5-100, Обучение

Продолжается набор на программу «Предпри­нимательство для исследователей и инженеров»

Высшая школа предпринимательства приглашает студентов, аспирантов всех специальностей и направлений, а также молодых учёных СФУ принять участие в конкурсном отборе для участия в образовательной программе «Предпринимательство для исследователей и инженеров». Она реализуется в рамках Программы повышения международной конкурентоспособности университета (Проект 5-100). Регистрация открыта до 15 июня 2017 года.

Архив объявлений, Наука

Приём заявок на конкурс инновационных проектов от «Росмолодёжи»

С 17 по 19 июля 2017 года на второй федеральной смене «Энергия» международного молодёжного форума ТИМ «Бирюса» пройдёт грантовый конкурс от федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь». К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет — авторы инновационно-технологических и технических проектов в сфере решения задач энергосбережения и сохранения экологии. Заявки принимаются до 15 июня.

Архив объявлений, Наука

Приём заявок на участие в смене «Молодые профессионалы» форума ТИМ «Бирюса»

С 8 по 14 июля 2017 года на берегу Красноярского моря уже в 10-й раз пройдёт Международный молодёжный форум ТИМ «Бирюса». У студентов, аспирантов и учёных СФУ есть уникальная возможность подать заявку на участие в смене «Молодые профессионалы», которая включает в себя 2 дружины — «Молодые учёные» и «Молодые инноваторы». К участию приглашаются все желающие в возрасте от 18 до 30 лет. Заявки принимаются до 15 июня.

Архив объявлений, Наука

Приём заявок на участие в неделе инноваций INNOWEEK

C 23 по 26 мая 2017 года в Тюмени пройдёт неделя инноваций INNOWEEK — конкурс проектов и стартапов. К участию приглашаются все желающие. За консультациями и подготовкой, а также для регистрации всем представителям СФУ необходимо обратиться в Центр инновационного консалтинга университета.