Центр инновационного консалтинга (ЦИК)

телефон: +7 (391) 206-30-87

Направления работы

В части осуществления проектно-информационного сопровождения процессов инновационной деятельности сотрудники центра решают следующие задачи:

• организация и развитие проектной деятельности университета и продвижение проектов обладающих коммерческим потенциалом;
  • участие в проведении маркетинговых исследований и сопровождение процессов коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности;
  • сопровождение деятельности хозяйственных обществ с участием университета;
  • информационное обеспечение инновационной деятельности университета;
  • консультирование по вопросам инновационной деятельности и предпринимательства.
Рыбков Михаил Викторович
начальник
+7 (391) 206-30-87, mrybkov [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Анфимов Антон Николаевич
главный специалист
+7 (391) 206-30-87, aanfimov [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Бадин Павел Сергеевич
специалист
+7 (391) 206-30-87, pbadin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Крот Яна Сергеевна
юрист по интеллектуальной собственности
+7 (391) 206-30-87, ykrot [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Сотрудничество, Наука

Делегация СФУ представила научные разработки в Китае

Делегация Сибирского федерального университета приняла участие в международном съезде «Циндаоская международная конференция по трансферу технологий 2017 & Аошанский Евразийский форум по науке и технике», где были представлены инновационные проекты, а также ряд малых инновационных предприятий СФУ. В форуме, прошедшем с 28 по 30 ноября 2017 года в городе Циндао, приняли участие около 300 учёных из 15 стран мира.

Состоится VI Международный инновационный форум

1 и 2 декабря 2017 года в ЗАТО Железногорск пройдёт VI Международный инновационный форум. Темой в этом году станет «Цифровая трансформация. Возможности городов». К участию приглашаются все желающие.

Архив объявлений, Обучение

Регистрация на выездную школу «Навигатор инноватора. Красноярск»

28 ноября – 1 декабря 2017 года состоится выездная школа «Навигатор инноватора. Красноярск». Организаторами выступят Открытый университет «Сколково», КРИТБИ и Сибирский федеральный университет. К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные — лидеры и участники научно-технологических проектов.

Молодые учёные СФУ представили проекты на форуме «Открытые инновации»

Молодые учёные Сибирского федерального университета — представители научных коллективов — презентовали уникальные разработки на VI Московском международном форуме «Открытые инновации». Масштабное мероприятие проходит в Технопарке «Сколково» с 16 по 18 октября 2017 года. Главной темой форума в этом году стала цифровая экономика.

Архив объявлений, Наука

Продлён приём заявок на конкурс инновационных проектов «Эврика! Концепт»

Конкурс «Эврика! Концепт» объявляет о старте первого отборочного тура 2017 года. Уже сегодня молодые инноваторы могут заявить о своем проекте и стать обладателями денежного приза для его практической реализации. К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные в возрасте от 18 до 34 лет. Приём продлён до 15 октября октября включительно.

Наука, Сотрудничество

Эксперты оценили конференцию ЦСМ о защите интеллектуальной деятельности

5 октября 2017 года на базе Сибирского федерального университета состоялась Региональная научно-практическая конференция для специалистов территорий СФО России «Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации».

Архив объявлений, Обучение

Регистрация на интенсив-погружение в базовое бизнес-планирование

7 октября 2017 года в КРИТБИ пройдёт интенсив-погружение, посвящённое базовому бизнес-моделированию, от бизнес-тренера компании B&B Алексея Молчанова и основателя ООО «НПФ Иридий» Данила Кудинова. Приглашаем к участию подавших или планирующих подать заявку по программе «УМНИК» Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

В СФУ пройдёт конференция по охране результатов интеллектуальной деятельности

5 октября 2017 года на базе СФУ пройдёт региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы правовой охраны и использования результатов интеллектуальной деятельности и средств индивидуализации». К участию приглашаются все желающие. Регистрация открыта до 2 октября.

Архив объявлений, Наука

Приём заявок на программу «Инновационный прорыв 2017»

С 21 октября по 19 ноября 2017 года пройдёт самая масштабная акселерационная программа в Сибири по поиску перспективных проектов и развитию компетенций начинающих предпринимателей «Инновационный прорыв 2017». К участию приглашаются авторы прорывных идей, стартапов (на стадии seed) и команды научно-технологических проектов (участники конкурсов фондов поддержки, акселераторов и резиденты инкубаторов).

В Красноярске пройдёт встреча «Блокчейн. Цифровая лихорадка XXI века»

20 сентября 2017 года руководитель компании BitMarket Александр Турцин расскажет о принципах функционирования и использования технологии блокчейна — самой прорывной технологии последнего десятилетия, сравнимой значимостью с Интернетом. Вы узнаете, что такое криптовалюта и как на ней заработать. Приглашаются все желающие.