Центр инновационного консалтинга (ЦИК)

e-mail: igaidasheva [at] sfu-kras [dot] ru
телефон: +7 (391) 206-30-87

Направления работы

В части осуществления проектно-информационного сопровождения процессов инновационной деятельности сотрудники центра решают следующие задачи:

• организация и развитие проектной деятельности университета и продвижение проектов обладающих коммерческим потенциалом;
  • участие в проведении маркетинговых исследований и сопровождение процессов коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности;
  • сопровождение деятельности хозяйственных обществ с участием университета;
  • информационное обеспечение инновационной деятельности университета;
  • консультирование по вопросам инновационной деятельности и предпринимательства.
Гайдашева Ирина Игоревна
руководитель
+7 (391) 206-30-87, igaidasheva [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Анфимов Антон Николаевич
главный специалист
+7 (391) 206-30-87, aanfimov [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Крот Яна Сергеевна
юрист по интеллектуальной собственности
+7 (391) 206-30-87, ykrot [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Лесняк Татьяна Александровна
специалист (финансовое сопровождение проектов)
+7 (391) 206-30-87, tlesnyak [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Пелых Любовь Евгеньевна
специалист (маркетинговое сопровождение проектов)
+7 (391) 206-30-87, lpelykh [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
адрес: пр. Свободный, 76Д, ауд. 4-02

Разработчики СФУ представили свои проекты на выставке «НТИ Экспо»

20–22 июня 2017 года в Новосибирске в рамках Международного форума технологического развития «Технопром-2017» прошла выставка «НТИ ЭКСПО». На ней были представлены как совместные c индустриальными партнёрам проекты учёных, так и продукты малых инновационных предприятий СФУ.

Опрос о качестве науки и инновационной деятельности в Красноярском крае

Советом молодых учёных и специалистов при Губернаторе Красноярского края проводится опрос «Инновационная деятельность в г. Красноярске и Красноярском крае». Целью данного опроса является выяснение мнения населения, имеющего отношение к науке и инновациям, об инновационной деятельности в нашем регионе.

Наука, Сотрудничество

Студентов и сотрудников приглашают на встречу с руководством центра «Малые космические аппараты»

14 июня 2017 года в СФУ пройдёт встреча с руководством ООО «Научно-производственный центр „Малые космические аппараты“». На мероприятие приглашаются учёные, преподаватели, специалисты и студенты, которые занимаются космическим машиностроением, материаловедением, ДДЗ, радиотехникой, использованием технологий в гражданских целях, беспилотными летательными аппаратами.

Архив объявлений, Проект 5-100, Обучение

Продолжается набор на программу «Предпри­нимательство для исследователей и инженеров»

Высшая школа предпринимательства приглашает студентов, аспирантов всех специальностей и направлений, а также молодых учёных СФУ принять участие в конкурсном отборе для участия в образовательной программе «Предпринимательство для исследователей и инженеров». Она реализуется в рамках Программы повышения международной конкурентоспособности университета (Проект 5-100). Регистрация открыта до 15 июня 2017 года.

Архив объявлений, Наука

Приём заявок на конкурс инновационных проектов от «Росмолодёжи»

С 17 по 19 июля 2017 года на второй федеральной смене «Энергия» международного молодёжного форума ТИМ «Бирюса» пройдёт грантовый конкурс от федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь». К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет — авторы инновационно-технологических и технических проектов в сфере решения задач энергосбережения и сохранения экологии. Заявки принимаются до 15 июня.

Объявления, Наука

Приём заявок на участие в конкурсе УМНИК-2017

Центр инновационного консалтинга СФУ приглашает студентов, аспирантов и молодых учёных в возрасте от 18 до 30 лет принять участие в конкурсе «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса» (УМНИК), организованном Фондом содействия разви­тию малых форм предприятий в научно-тех­ни­чес­кой сфере. Заявки принимаются до 25 сентября 2017 года.

Архив объявлений, Наука

Приём заявок на участие в смене «Молодые профессионалы» форума ТИМ «Бирюса»

С 8 по 14 июля 2017 года на берегу Красноярского моря уже в 10-й раз пройдёт Международный молодёжный форум ТИМ «Бирюса». У студентов, аспирантов и учёных СФУ есть уникальная возможность подать заявку на участие в смене «Молодые профессионалы», которая включает в себя 2 дружины — «Молодые учёные» и «Молодые инноваторы». К участию приглашаются все желающие в возрасте от 18 до 30 лет. Заявки принимаются до 15 июня.

Архив объявлений, Наука

Приём заявок на участие в неделе инноваций INNOWEEK

C 23 по 26 мая 2017 года в Тюмени пройдёт неделя инноваций INNOWEEK — конкурс проектов и стартапов. К участию приглашаются все желающие. За консультациями и подготовкой, а также для регистрации всем представителям СФУ необходимо обратиться в Центр инновационного консалтинга университета.

Курс семинаров «Интернет-магазин своими руками»

24–29 апреля 2017 года агентство развития бизнеса совместно с бизнес-школой «Инопроф» в рамках образовательного проекта проводит курс семинаров «Интернет-магазин своими руками». К участию приглашаются руководители малых инновационных предприятий.

Студент СФУ — победитель международного конкурса инновационных проектов

Студент ИФБиБТ СФУ Константин Кистерский занял 1-е место в Международном конкурсе инновационных проектов и стартапов «Потенциал будущего». Он представил проект «3D-печать биоинженерных аналогов костных структур из биосовместимых и биоразлагаемых полимеров для регенеративной медицины».