Центр инновационного консалтинга

телефон: +7 (391) 249-89-91

Направления работы

В части осуществления проектно-информационного сопровождения процессов инновационной деятельности сотрудники центра решают следующие задачи:

• организация и развитие проектной деятельности университета и продвижение проектов обладающих коммерческим потенциалом;
  • участие в проведении маркетинговых исследований и сопровождение процессов коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности;
  • сопровождение деятельности хозяйственных обществ с участием университета;
  • информационное обеспечение инновационной деятельности университета;
  • консультирование по вопросам инновационной деятельности и предпринимательства.
Рыбков Михаил Викторович
начальник
+7 (391) 206-30-87, mrybkov [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Бадин Павел Сергеевич
специалист
+7 (391) 206-30-87, pbadin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Крот Яна Сергеевна
юрист по интеллектуальной собственности
+7 (391) 206-30-87, ykrot [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Лукьяненко Кирилл Андреевич
главный специалист
+7 (391) 206-30-87, klukyanenko [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Приём заявок на программу «Инновационный прорыв 2017»

С 21 октября по 19 ноября 2017 года пройдёт самая масштабная акселерационная программа в Сибири по поиску перспективных проектов и развитию компетенций начинающих предпринимателей «Инновационный прорыв 2017». К участию приглашаются авторы прорывных идей, стартапов (на стадии seed) и команды научно-технологических проектов (участники конкурсов фондов поддержки, акселераторов и резиденты инкубаторов).

Организаторами выступают Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ) и Сибирский федеральный университет.

Фокус проектов:

• рынки НТИ — проекты, основанные на технологических решениях, обеспечивающих интеллектуализацию и распределённый характер энергетических сетей (smart grid), а также разрабатывающие системы беспилотных летательных аппаратов;
  • информационные технологии — проекты в области децентрализованных финансовых систем и персонифицированных сетевых финансовых сервисов, а также технологии, связанные с искусственным интеллектом, сенсорикой и компонентами робототехники, технологией беспроводной связи и технологиями виртуальной и дополненной реальности;
  • новые материалы и аддитивные технологии — проекты в области металлургии, горной добычи и смежных отраслей, связанных с применением новых материалов и аддитивных технологий;
  • биотехнологии — проекты в области агропромышленного комплекса, биотехнологий для сельского хозяйства и продовольственной безопасности, а также проекты в сфере здравоохранения, биомедицины, новых лекарственных препаратов и диагностических систем.

Регистрация участников производится на сайте программы.

По всем вопросам обращаться:

Центр инновационного консалтинга СФУ, +7 (391) 206-30-87, mp [at] sfu-kras [dot] ru

Уважаемые инвесторы, предлагаем к рассмотрению научные разработки учёных Сибирского федерального университета, который входит в двадцатку сильнейших университетов России с неуклонно растущими рейтингами в ведущих агентствах.

Университет уделяет большое внимание сочетанию науки, образования и инноваций, предоставляя лаборатории с современным оборудованием и другие условия для проведения научных исследований молодым учёным и практических занятий студентов.

Включённые в каталог стартап-проекты объективно отражают научно-техническую и инновационную деятельность разработчиков, инноваторов и производственников различных отраслей промышленности, обеспечивающих развитие экономики Красноярского региона.

Адаптивная печать регенеративных костных имплантатов из полимеров «Биопластотан»

Продукция стартап-компаний характеризуются технической и технологической конкурентоспособностью как на внутреннем, так и на внешнем рынках, значимым экспортным и импортозамещающим потенциалом. Предлагаемые разработки имеют лицензии и патенты, что существенным образом подтверждает научную и инновационную составляющую, и также подчеркивает актуальность проектов и их коммерциализацию.

Научные разработки по значительной части проектов находятся на стадии запуска проекта в эксплуатацию или продукта в производство, что является весомым вкладом в инновационное развитие Сибирского региона.

Разработчики и компании-производители представленных в каталоге инновационных проектов готовы к сотрудничеству в рамках инвестирования, а также в деле освоения производства и расширения рынков сбыта своих товаров и услуг.

Смотреть дайджест инвестора 2018