Отдел инновационного консалтинга | Структура и сотрудники СФУ

Отдел инновационного консалтинга

e-mail: mp [at] sfu-kras [dot] ru
телефон: +7 (391) 291-27-94
адрес: пр. Свободный, 76Д, ауд. 402

Отдел инновационного консалтинга занимается поддержкой инновационных проектов и стартапов Сибирского федерального университета. Здесь вы сможете:

  • получить консультации по своим инновационным идеям и бизнес-проектам;
  • узнать о способах получения информационной и финансовой поддержки (участие в выставках, подача заявок на конкурсы УМНИК, СТАРТ и другие);
  • найти команду и единомышленников;
  • зарегистрировать свой стартап в качестве малого инновационного предприятия СФУ.

Отдел инновационного консалтинга оказывает консультационную и юридическую поддержку по вопросам получения и реализации грантов, участия в акселерационных программах и инновационных конкурсах.

Если у вас есть идея или уже готовый проект и вы хотите подать заявку на грант, поучаствовать в акселераторе или представить проект на выставке (включить в дайджест инвестора), заполните, пожалуйста, заявку:

Петрова Нина Алексеевна
специалист по интеллектуальной собственности
+7 923 284-25-89, NAPetrova [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
адрес: пр. Свободный, 76Д, каб. 402
Сергеева Татьяна Александровна
специалист по интеллектуальной собственности
+7 (391) 206-30-90, TSergeeva [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
адрес: пр. Свободный, 76Д, каб. 402

Регистрация на участие в Международном фестивале университетских технологических стартапов

Приглашаем всех желающих к участию в Международном фестивале университетских технологических стартапов, который пройдёт с 24 по 28 июня 2019 года в Санкт-Петербурге. Организатор фестиваля — Высшая школа экономики.

Фестиваль даёт возможность выиграть грант на развитие своего проекта, познакомиться с потенциальными клиентам и инвесторами, выйти на международную аудиторию и познакомиться с ведущими транснациональными Российскими корпорациями.

Фестиваль будет проходить в формате мини-акселератора с тренингами от ведущих специалистов из США, Канады, Великобритании и визионерскими лекциями от экспертов в области искусственного интеллекта, цифровой медицины и новых технологий в образовании

В конце фестиваля будет организована питч-сессия с участием венчурных фондов, корпораций-партнёров фестиваля, бизнес-ангелов. Лучшие стартапы получат финансирование из призового фонда размером в 50 000$.

Участие в фестивале бесплатное. Отобранные оргкомитетом проекты получат поддержку в виде компенсации затрат на проезд и проживание в Санкт-Петербурге.

Откройте для себя шесть треков:

  • цифровая медицина;
  • нейротехнологии;
  • образовательные технологии;
  • стартап-менеджмент;
  • маркетинг и гроуз-хакинг;
  • финансирование стартапа.

Рабочий язык фестиваля — английский.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте до 1 апреля 2019 года.

Уважаемые инвесторы, предлагаем к рассмотрению научные разработки учёных Сибирского федерального университета, который входит в двадцатку сильнейших университетов России с неуклонно растущими рейтингами в ведущих агентствах.

Университет уделяет большое внимание сочетанию науки, образования и инноваций, предоставляя лаборатории с современным оборудованием и другие условия для проведения научных исследований молодым учёным и практических занятий студентов.

Включённые в каталог стартап-проекты объективно отражают научно-техническую и инновационную деятельность разработчиков, инноваторов и производственников различных отраслей промышленности, обеспечивающих развитие экономики Красноярского региона.

Адаптивная печать регенеративных костных имплантатов из полимеров «Биопластотан»

Продукция стартап-компаний характеризуются технической и технологической конкурентоспособностью как на внутреннем, так и на внешнем рынках, значимым экспортным и импортозамещающим потенциалом. Предлагаемые разработки имеют лицензии и патенты, что существенным образом подтверждает научную и инновационную составляющую, и также подчеркивает актуальность проектов и их коммерциализацию.

Научные разработки по значительной части проектов находятся на стадии запуска проекта в эксплуатацию или продукта в производство, что является весомым вкладом в инновационное развитие Сибирского региона.

Разработчики и компании-производители представленных в каталоге инновационных проектов готовы к сотрудничеству в рамках инвестирования, а также в деле освоения производства и расширения рынков сбыта своих товаров и услуг.

Смотреть дайджест инвестора 2020

Основные институты развития, которые предоставляют финансовую поддержку инновационным проектам:

  • Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям), сайт;
  • Фонд Сколково, сайт;
  • Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ», сайт;
  • Красноярский региональный инновационно–технологический бизнес–инкубатор (КРИТБИ), сайт.

В социальной сети «ВКонтакте» есть группа Центра инновационного консалтинга СФУ, в которой размещаются самые актуальные новости.

Наиболее крупные конкурсы институтов развития, при подаче на которые можно получить финансирование своего проекта в размере от 500 тысяч рублей:

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.