Центр инновационного консалтинга

телефон: +7 (391) 206-30-87

Направления работы

В части осуществления проектно-информационного сопровождения процессов инновационной деятельности сотрудники центра решают следующие задачи:

• организация и развитие проектной деятельности университета и продвижение проектов обладающих коммерческим потенциалом;
  • участие в проведении маркетинговых исследований и сопровождение процессов коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности;
  • сопровождение деятельности хозяйственных обществ с участием университета;
  • информационное обеспечение инновационной деятельности университета;
  • консультирование по вопросам инновационной деятельности и предпринимательства.
Рыбков Михаил Викторович
начальник
+7 (391) 206-30-90, mrybkov [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Бадин Павел Сергеевич
специалист
+7 (391) 206-30-87, pbadin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Ботуров Владимир Сергеевич
главный специалист
+7 (391) 206-30-87, VBoturov [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Крот Яна Сергеевна
юрист по интеллектуальной собственности
+7 (391) 206-30-89, ykrot [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
адрес: пр. Свободный, 76Д, ауд. 403

Приём заявок на участие в конкурсе «Системное решение»

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов Сибирского федерального университета принять участие в конкурсе «Системное решение». Конкурс проводит некоммерческое партнёрство содействия развитию инновационного и творческого потенциала талантливой молодёжи «Лифт в будущее».

Цели конкурса:

• поддержка перспективных студенческих технологических решений;
  • создание условий для обучения новым профессиональным навыкам;
  • популяризация инженерного образования и проектной деятельности среди студентов и аспирантов;
  • подготовка кадрового резерва для высокотехнологичных российских компаний.

Для участия в конкурсе необходимо обучаться на инженерных, естественнонаучных, экономических, управленческих, правовых и архитектурных направлениях и до 30 ноября 2016 года подать заявку на сайте конкурса.

Проект может быть как индивидуальным, так и командным. Члены команды самостоятельно определяют статус всех участников. Наличие капитана команды обязательно, он первым регистрируется на сайте с соответствующим статусом и далее рассылает через личный кабинет приглашения другим членам команды, после чего они могут пройти регистрацию и получить доступ к задаче.

В качестве конкурсных заданий участникам предлагается решить реальные производственные задачи, предоставленные российскими высокотехнологичными компаниями МТС, «Стрим», «Кронштадт», «Сегежа», БЭСК, РТИ и «Таргин», в следующих областях знаний:

• информационные и телекоммуникационные технологии;
  • нефтесервис;
  • электроэнергетика;
  • архитектура/новые материалы/развитие малых городов.

Конкурс проходит в два этапа.

• Первый этап проводится заочно на официальном сайте. Участники регистрируются и оставляют свою заявку. Все работы, соответствующие формальным требованиям конкурса, оцениваются экспертной комиссией. Победителями становятся участники, набравшие наибольший средний балл.
  • Второй этап конкурса проводится очно в Москве и Уфе, в зависимости от выбранного участниками направления задачи. Во время этого этапа участники получают интенсивную подготовку по следующим направлениям: современные тенденции и перспективы развития отраслей экономики; анализ российского и международного рынков; навыки представления проектов; навыки командной работы.

Победители конкурса определяются во время очного тура представителями компаний, предоставивших свои отраслевые задачи. 16 авторов лучших проектов получат гранты в размере до 500 000 рублей на доработку концептуального решения или производство прототипа и возможность внедрения своих предложений в бизнес.

По вопросам формирования заявки и участия обращаться:

Центр инновационного консалтинга СФУ, +7 (391) 206-30-87

Уважаемые инвесторы, предлагаем к рассмотрению научные разработки учёных Сибирского федерального университета, который входит в двадцатку сильнейших университетов России с неуклонно растущими рейтингами в ведущих агентствах.

Университет уделяет большое внимание сочетанию науки, образования и инноваций, предоставляя лаборатории с современным оборудованием и другие условия для проведения научных исследований молодым учёным и практических занятий студентов.

Включённые в каталог стартап-проекты объективно отражают научно-техническую и инновационную деятельность разработчиков, инноваторов и производственников различных отраслей промышленности, обеспечивающих развитие экономики Красноярского региона.

Адаптивная печать регенеративных костных имплантатов из полимеров «Биопластотан»

Продукция стартап-компаний характеризуются технической и технологической конкурентоспособностью как на внутреннем, так и на внешнем рынках, значимым экспортным и импортозамещающим потенциалом. Предлагаемые разработки имеют лицензии и патенты, что существенным образом подтверждает научную и инновационную составляющую, и также подчеркивает актуальность проектов и их коммерциализацию.

Научные разработки по значительной части проектов находятся на стадии запуска проекта в эксплуатацию или продукта в производство, что является весомым вкладом в инновационное развитие Сибирского региона.

Разработчики и компании-производители представленных в каталоге инновационных проектов готовы к сотрудничеству в рамках инвестирования, а также в деле освоения производства и расширения рынков сбыта своих товаров и услуг.

Смотреть дайджест инвестора 2018