Отдел воспитательной работы | Структура и сотрудники СФУ

Отдел воспитательной работы

e-mail: ovr [at] sfu-kras [dot] ru

Отдел воспитательной работы (ОВР) создан в июне 2021 г.

Цель деятельности ОВР — создание и развитие системы воспитательной работы для формирования ценностно-ориентированной среды и приобщения обучающихся к социокультурным и духовно-нравственным ценностям.

Основными направлениями деятельности ОВР являются:

1. формирование единых подходов к реализации воспитательной работы в институтах;
  2. разработка методических материалов, их апробация и внедрение в систему воспитательной работы;
  3. сопровождение деятельности специалистов, включенных в реализацию молодежной политики и воспитательной работы, в части компетенции отдела;
  4. разработка и реализация образовательных форматов для обучающихся и сотрудников университета, принимающих участие в реализации воспитательной работы.
  5. профилактика негативных проявлений в студенческой среде;
  6. формирование информационного и медиа контента по направлениям воспитательной работы;
  7. координация реализации кураторской деятельности в институтах;
  8. мониторинг и анализ новых форм и методов реализации молодежной политики и воспитательной работы.

Миронова Рузанна Аксановна
начальник