Первичная профсоюзная организация студентов СФУ | Структура и сотрудники СФУ

адрес: пр. Свободный, 79, ауд. 14-16
веб-сайт: www.sfu-prof.com
ВКонтакте: vk.com/profcom_sfu

ППОС СФУ — независимая организация по защите прав и представительству интересов студентов в различных комиссиях вуза. Организация помогает в разрешении спорных и конфликтных ситуаций, а также регулярно занимается повышением комфорта обучения и проживания студентов.

Основные направления деятельности:

• Правозащитная деятельность. Защита и представительство прав и интересов студентов.
  • Культурно-массовая деятельность. Организация культурно-массовых мероприятий для студентов и членов ППОС СФУ.
  • Проектная деятельность. Написание и реализация грантовых проектов.
  • Информационное направление. Медиа-сопровождение мероприятий, создание творческих фото/видео-проектов, ведение социальных сетей ППОС СФУ.
  • Организационное направление. Поддержка и всестороннее развитие активных студентов для представительства в институтах и стипендиальных комиссиях.

Порядок вступления: личное заявление в письменном виде, можно заполнить в любом кабинете ППОС СФУ

Первичная профсоюзная организация студентов СФУ
Стрелкова Анастасия Вадимовна
председатель
+7 (391) 206-21-52, shilnikova [at] sfu-prof [dot] com, страница сотрудника
адрес: пр. Свободный, 79, ауд. 14-06
Колеснёва Ирина Александровна
заместитель председателя
ikolesneva [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Калякина Полина Сергеевна
специалист по проектному и организационному направлению
+7 (391) 246-99-41, pskalyakina [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
адрес: пр. Свободный, 79, стр. 7, ауд. 52-03

О последипломных каникулах для студентов

В соответствии со статьёй 59 п. 17 Федерального закона «Об образовании в РФ» студентам и магистрантам, обучающимся по основным профессиональным образовательным программам, после прохождения итоговой аттестации предоставляются по их заявлению «последипломные каникулы» сроком до 31 августа.

Таким образом, если вы желаете воспользоваться установленной нормой, вам необходимо в течение 2 рабочих дней после успешного прохождения итоговой аттестации подать в дирекцию (учебно-организационный отдел) института заявление на имя ректора СФУ о предоставлении вам каникул.

На этот период за вами сохраняется:

• статус обучающегося;
  • выплата академической и социальной стипендии (если до предоставления вам каникул были основания для их выплаты).

Каникулы предоставляются до 31 августа, после чего производится отчисление из числа студентов СФУ. Проект приказа о предоставлении каникул и отчислении из числа студентов направляется на согласование и утверждение не позднее 5 рабочих дней после завершения работы ГЭК по соответствующему направлению.

Диплом и приложение к нему можно будет получить не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении (Приказ Минобрнауки России № 112 от 13 февраля 2014 года, п. 27). Приказ об отчислении выпускается совместно с приказом о присвоении квалификации и предоставлении «последипломных каникул».

Порядок выплаты стипендии в период «последипломных каникул» установлен Приказом ректора СФУ № 145 от 10 февраля 2015 года.

Знаковые мероприятия

• Школа профсоюзного актива. Квест-встреча с первокурсниками. Организация дня ППОС СФУ для привлечения активистов в деятельность организации, создание позитивного имиджа организации.
  • Академия лидера. Образовательный курс. Тренинги и мастер-классы на развитие лидерских качеств.
  • Мастерская роста. Образовательный курс. Тренинги и мастер-классы на развитие компетенций активиста.
  • NewФИТ. Спортивный конкурс. Организация спортивного конкурса для формирования спортивной культуры у молодёжи Красноярского края.
  • ЭКОфест. Фестиваль. Проведение фестиваля для формирования экологической культуры у молодёжи Красноярского края.
  • Медиа интенсив. Образовательный интенсив. Образовательный интенсив СФУ и повышения навыков в медиапространстве у студентов, посредством обучения по направлениям, на онлайн-платформе.