Кытманов Александр Мечиславович

Кытманов Александр Мечиславович
телефон: +7 (391) 206-21-67
факс: +7 (391) 206-21-67
степень: доктор физико-математических наук
звание: профессор

Место работы

Диссертации

  • О характеристических свойствах d-замкнутых внешних дифференциальных форм и голоморфных функций многих комплексных переменных и некоторые смежные вопросы (кандидат физико-математических наук, 1977);
  • Интеграл Бохнера-Мартинелли и его применения в многомерном комплексном анализе (доктор физико-математических наук, 1991).

Образование

  • Красноярский государственный университет, математик, 1971 г.

Научные направления

  • многомерный комплексный анализ;
  • компьютерная алгебра.

Преподаваемые дисциплины

  • Уравнения Коши-Римана.

Общий стаж работы — 43 лет
Стаж работы по специальности — 43 лет

Награды, дипломы, членство в союзах

  • Почетный работник высшего профессионального образования.

Учебные издания

  • Кытманов А.М., Лукин В.Н. Математика. Ч.1 Учебное пособие с грифом УМС по математике и механике УМО по классическому университетскому образования. КрасГУ, Красноярск, 2006. 175 с.

  • Кытманов А.М., Лукин В.Н. Математика. Ч.2 Учебное пособие с грифом УМС по математике и механике УМО по классическому университетскому образования. КрасГУ, Красноярск, 2006. 207 с.

Публикации

  1. On Localization of Zeros of an Entire Function of Finite Order of Growth [статья из журнала]
    2017, Complex Analysis and Operator Theory
  2. An approach to define the resultant of two entire functions [статья из журнала]
    2017, Complex Variables and Elliptic Equations
  3. МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ [Учебное пособие для бакалавров]
    2016
  4. On systems of non-algebraic equations in C-n [доклад, тезисы доклада из сборника материалов конференций]
    2016, TOPICS IN SEVERAL COMPLEX VARIABLES
  5. Holomorphic extension of functions along finite families of complex straight lines in an n-circular domain [статья из журнала]
    2016, SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL
  6. Power Series of Roots of Systems of Entire Functions of Finite Growth Order [статья из журнала]
    2016, Journal of Mathematical Sciences (United States)
  7. Multidimensional Integral Representations: Problems of Analytic Continuation [статья из журнала]
    2015
  8. МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ [Учебное пособие для бакалавров]
    2015
  9. Голоморфное продолжение непрерывных функций вдоль конечных семейств комплексных прямых в шаре [статья из журнала]
    2015, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  10. О ВЫЧИСЛЕНИИ СТЕПЕННЫХ СУММ КОРНЕЙ ОДНОГО КЛАССА СИСТЕМ НЕАЛГЕБРАИЧЕСКИХ УРАВНЕНИЙ [статья из журнала]
    2015, Сибирские электронные математические известия
Показать все публикации
  1. Multidimensional Integral Representations [монография]
    2015
  2. Finding residue integrals for systems of non-algebraic equations in C-n [статья из журнала]
    2015, JOURNAL OF SYMBOLIC COMPUTATION
  3. An analog of the Hartogs theorem in a ball of C-n [статья из журнала]
    2015, MATHEMATISCHE NACHRICHTEN
  4. Holomorphic extension of continuous functions along finite families of complex lines in a ball [статья из журнала]
    2015, Journal of Siberian Federal University - Mathematics and Physics
  5. On finding residue integrals for a class of systems of non-algebraic equations [статья из журнала]
    2015, ACM Communications in Computer Algebra
  6. МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ [Учебное пособие для бакалавров]
    2014
  7. МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ [учебно-методический материал]
    2014
  8. О СТЕПЕННЫХ СУММАХ КОРНЕЙ СИСТЕМ ЦЕЛЫХ ФУНКЦИЙ КОНЕЧНОГО ПОРЯДКА РОСТА [статья из журнала]
    2014, Сибирский журнал чистой и прикладной математики
  9. Symmetry Principle for Solutions of the Helmholtz Equation in a Half-Space [статья из журнала]
    2014
  10. On a boundary analog of the Forelli theorem [статья из журнала]
    2013, Siberian Mathematical Journal
  11. МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ [Учебное пособие для бакалавров]
    2013
  12. Математика. Адаптационный курс
    2013
  13. Нахождение степенных сумм корней систем неалгебраических уравнений в C n [статья из журнала]
    2013, Известия высших учебных заведений. Математика
  14. О СХОДИМОСТИ РЯДОВ ИЗ ОДНОРОДНЫХ ГАРМОНИЧЕСКИХ МНОГОЧЛЕНОВ В R n [статья из журнала]
    2013, Сибирские электронные математические известия
  15. ОБ ОДНОМ ГРАНИЧНОМ АНАЛОГЕ ТЕОРЕМЫ ФОРЕЛЛИ [статья из журнала]
    2013, Сибирский математический журнал
  16. Evaluation of power sums of roots for systems of non-algebraic equations in ?n [статья из журнала]
    2013, Russian Mathematics
  17. On the Families of Complex Lines Sufficient for Holomorphic Continuation of Functions Defined on a Domain Boundary [доклад, тезисы доклада из сборника материалов конференций]
    2013, COMPLEX ANALYSIS AND DYNAMICAL SYSTEMS V
  18. ПРИНЦИП СИММЕТРИИ ДЛЯ РЕШЕНИЙ УРАВНЕНИЯ ГЕЛЬМГОЛЬЦА В ПОЛУПРОСТРАНСТВЕ [статья из журнала]
    2012, Сибирский журнал чистой и прикладной математики
  19. МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ [Учебное пособие для бакалавров]
    2012
  20. Голоморфное продолжение функций вдоль конечных семейств комплексных прямых в шаре [статья из журнала]
    2012, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  21. О семействах комплексных прямых, достаточных для голоморфного продолжения функций, заданных на границе области [статья из журнала]
    2012, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  22. Формула перестановки особого интеграла Коши-Сеге в шаре из Cn [статья из журнала]
    2012, Известия высших учебных заведений. Математика
  23. A rearrangement formula for a singular Cauchy-Szego integral in a ball from C n [статья из журнала]
    2012, Russian Mathematics
  24. Математика. Адаптационный курс [учебное пособие для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям 010100 "Математика", 010200 "Математика и компьютерные науки"]
    2011
  25. Комплексный анализ в матричных областях [монография]
    Худайберганов Гулмирза Х., Кытманов Александр Мечиславович, Шаимкулов Баходыр Аллабердыевич
    2011
  26. Some Application of the Bochner-Martinelli Integral [статья из журнала]
    2011, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  27. О некоторых семействах комплексных прямых, достаточных для голоморфного продолжения функций [статья из журнала]
    2011, Известия высших учебных заведений. Математика
  28. СЕМЕЙСТВА КОМПЛЕКСНЫХ ПРЯМЫХ МИНИМАЛЬНОЙ РАЗМЕРНОСТИ, ДОСТАТОЧНЫЕ ДЛЯ ГОЛОМОРФНОГО ПРОДОЛЖЕНИЯ ФУНКЦИЙ [статья из журнала]
    2011, Сибирский математический журнал
  29. Some families of complex lines sufficient for holomorphic extension of functions [статья из журнала]
    2011, Russian Mathematics
  30. On Conditions of partial derivative-closed Extensions of Differential Forms [доклад, тезисы доклада из сборника материалов конференций]
    2011, COMPLEX ANALYSIS AND DYNAMICAL SYSTEMS IV, PT 1: FUNCTION THEORY AND OPTIMIZATION
  31. MINIMAL DIMENSION FAMILIES OF COMPLEX LINES SUFFICIENT FOR HOLOMORPHIC EXTENSION OF FUNCTIONS [статья из журнала]
    2011, SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL
  32. Интегральные представления и их приложения в многомерном комплексном анализе [монография]
    2010
  33. Iterates of the Bochner-Martinelli Integral Operator in a Ball [статья из журнала]
    2009, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  34. ОБ УСЛОВИЯХ -ЗАМКНУТОСТИ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНЫХ ФОРМ [статья из журнала]
    2009, Сибирский математический журнал
  35. Conditions for the ??-closedness of differential forms [статья из журнала]
    2009, Siberian Mathematical Journal
  36. CONDITIONS FOR THE partial derivative-CLOSEDNESS OF DIFFERENTIAL FORMS [статья из журнала]
    2009, SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL
  37. On Asymptotic Expansion of the Conormal Symbol of the Singular Bochner-Martinelli Operator on the Surfaces with Singular Points [статья из журнала]
    Kytmanov Alexander M., Myslivets Simona G
    2008, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  38. О семействах комплексных прямых, достаточных для голоморфного продолжения [статья из журнала]
    2008, Математические заметки
  39. On families of complex lines sufficient for holomorphic extension [статья из журнала]
    2008, MATHEMATICAL NOTES
  40. СТЕПЕННЫЕ СУММЫ НЕЛИНЕЙНЫХ СИСТЕМ УРАВНЕНИЙ [статья из журнала]
    2007, Доклады Академии наук
  41. СИНГУЛЯРНЫЙ ИНТЕГРАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР БОХНЕРА-МАРТИНЕЛЛИ НА ГИПЕРПОВЕРХНОСТЯХ С ОСОБЫМИ ТОЧКАМИ [статья из журнала]
    2007, Сибирский журнал чистой и прикладной математики
  42. О дзета-функции систем нелинейных уравнений [статья из журнала]
    2007, Сибирский математический журнал
  43. On the zeta-function of systems of nonlinear equations [статья из журнала]
    2007, SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL
  44. Power sums of nonlinear systems of equations [статья из журнала]
    2007, DOKLADY MATHEMATICS
  45. Математика [монография]
    2006
  46. On the Cauchy principal value of the Khenkin-Ramirez singular integral in strictly pseudoconvex domains of script C signn [статья из журнала]
    2005, Siberian Mathematical Journal
  47. Формулы для нахождения степенных сумм корней систем мероморфных функций [статья из журнала]
    Кытманов А. М., Потапова З. Е.
    2005, Известия высших учебных заведений. Математика
  48. О главном значении по Коши особого интеграла Хенкина-Рамиреза в строго псевдовыпуклых областях пространства Cn [статья из журнала]
    2005, Сибирский математический журнал
  49. Formulas for determining power sums of roots of systems of meromorphic functions [статья из журнала]
    Kytmanov A. M., Potapova Z. E.
    2005, Russian Mathematics
  50. On evaluation of the Cauchy principal value of the singular Cauchy-Szego integral in a ball of C-n [доклад, тезисы доклада из сборника материалов конференций]
    2005, Complex Analysis and Dynamical Systems II
  51. Higher-Dimensional Boundary Analogs of the Morera Theorem in Problems of Analytic Continuation of Functions [статья из журнала]
    2004, Journal of Mathematical Sciences
  52. On a holomorphic Lefschetz formula in strictly pseudoconvex subdomains of complex manifolds [статья из журнала]
    2004, SBORNIK MATHEMATICS
  53. О построении точных комплексов, связанных с комплексом Дольбо [статья из журнала]
    2003, Сибирский математический журнал
  54. An analog of the Fubini-Studi form for two-dimensional toric varieties [статья из журнала]
    2003, Siberian Mathematical Journal
  55. Интегральные представления и вычеты (по работам красноярской школы) [статья из сборника научных трудов]
    2001, Комплексный анализ в современной математике
  56. О CR-распределениях, заданных на гиперповерхности [статья из журнала]
    2001, Известия высших учебных заведений. Математика
  57. Application of systems of computer algebra to a modified method of elimination of unknowns [статья из журнала]
    2000, Doklady Mathematics
  58. Новые модели учебного процесса и управления качеством высшего профессионального образования и воспитания [учебно-методический материал]
    2000, Инновации в российском образовании: высшее профессиональное образование
  59. Применение систем компьютерной алгебры в модифицированном методе исключения неизвестных [статья из журнала]
    2000, Доклады Академии наук
  60. Application of computer algebra systems in modified method of elimination of unknowns [статья из журнала]
    2000, DOKLADY AKADEMII NAUK
  61. О граничной теореме Мореры для классических областей [статья из журнала]
    1999, Сибирский математический журнал
  62. On a boundary Morera theorem for the classical domains [статья из журнала]
    1999, Siberian Mathematical Journal
  63. Об условиях голоморфного продолжения гладких CR-функций в фиксированную область [статья из журнала]
    1999, Известия высших учебных заведений. Математика
  64. The holomorphic continuation of functions along complex curves [статья из журнала]
    1998, Doklady Mathematics
  65. On an application of the Bochner-Martinelli operator [статья из журнала]
    1998, Contemporary Mathematics
  66. On holomorphic extension of functions along complex curves [статья из журнала]
    Kytmanov A. M., Myslevets S. G.
    1998, DOKLADY AKADEMII NAUK
  67. О голоморфности функций, представимых формулой логарифмического вычета [статья из журнала]
    1997, Сибирский математический журнал
  68. Метод интегральных представлений и вычетов в многомерном комплексном анализе и теории дифференциальных уравнений [отчёт о НИР]
    1996
  69. Компьютерная алгебра многочленов. Модифицированный метод исключения [статья из журнала]
    1996, Доклады Академии наук
  70. Computer algebra of polynomials. Modified method of elimination of unknowns [статья из журнала]
    1996, DOKLADY AKADEMII NAUK
  71. The Bochner-Martinelli Integral and its Applications [монография]
    1995
  72. Об одном граничном аналоге теоремы Морера [статья из журнала]
    1995, Сибирский математический журнал
  73. Elimination of L1 Singularities on Holder Peak Sets for CR Functions [статья из журнала]
    1995, Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa
  74. REMOVAL OF SINGULARITIES OF INTEGRABLE CR FUNCTIONS LYING ON THE HOLDER PEAK SETS [статья из журнала]
    1995, DOKLADY AKADEMII NAUK
  75. On the removable singularities of CR functions given on a generic manifold [статья из журнала]
    1994, Annali di Matematica Pura ed Applicata
  76. ELIMINATION OF L(1) SINGULARITIES FOR CR FUNCTIONS [статья из журнала]
    1994, COMPTES RENDUS DE L ACADEMIE DES SCIENCES SERIE I-MATHEMATIQUE
  77. О возможности голоморфного продолжения в область функции, определенной на связном куске ее границы [статья из журнала]
    Кытманов А. М., Айзенберг Л. А.
    1993, Математический сборник
  78. Интеграл Бохнера-Мартинелли и его применения [монография]
    Кытманов А. М., Айзенберг Л. А.
    1992
  79. Формула Пуанкаре-Бертрана для интеграла Мартинелли-Бохнера [статья из журнала]
    Кытманов А. М., Пренов Б. Б., Тарханов Н. Н.
    1992, Известия высших учебных заведений. Математика
  80. Holomorphic extension of integrable CR-functions from part of the boundary of the domain [статья из журнала]
    1991, Mathematical Notes
  81. Методы исключения в компьютерной алгебре многочленов [монография]
    Быков В. И., Кытманов А. М., Лазман М. З., Айзенберг Л. А.
    1991
  82. О возможности голоморфного продолжения в области функций, заданных на части ее границы [статья из журнала]
    Aizenberg L. A., Kytmanov A. M.
    1991, Математический сборник
  83. Многомерные формулы Карлемана в областях Зигеля [статья из журнала]
    1990, Известия высших учебных заведений. Математика
  84. Holomorphic extension of integrable CR-functions from part of the boundary of the domain [статья из журнала]
    1990, Mathematical Notes
  85. Голоморфное продолжение CR-функций с особенностями на гиперповерхности [статья из журнала]
    1990, Известия Российской академии наук. Серия математическая
  86. Аналоги формул Карлемана для классических областей [статья из журнала]
    1989, Математические заметки
  87. ANALOGS OF CARLEMAN FORMULA FOR CLASSICAL DOMAINS [статья из журнала]
    1989, MATHEMATICAL NOTES
  88. Определение всех стационарных решений уравнений химической кинетики с помощью модифицированного метода исключения. II. Применения [статья из журнала]
    Айзенберг Л. А., Быков В. И., Кытманов А. М., Яблонский Г. С.
    1983, Физика горения и взрыва
  89. Search for all steady-states of chemical kinetic equations with the modified method of elimination. I. Algorithm. II. application [статья из журнала]
    Aizenberg L. A., Bykov V. I., Kytmanov A. M., Yablonskii G. S.
    1983, Chemical Engineering Science
  90. О голоморфности непрерывных функций, представимых интегралом Мартинелли-Бохнера [статья из журнала]
    Кытманов А. М., Айзенберг Л. А.
    1978, Известия Национальной Академии наук РА. Математика
  91. The Holomorphy of functions that are representable by the Martinelli-Bochner integral [статья из журнала]
    1975, Functional Analysis and Its Applications

Гранты

  • Многомерные интегральные представления и вычеты в исследованиях дифференциальных и разностных операторов
    РФФИ, 2005-2007 гг., № 05-01-00517
  • Поддержка ведущих научных школ
    Минпромнауки, 2003-2005 гг., № НШ-1212.2003.1
  • Дополнительное образование в школе
    Международный банк реконструкции и развития, 2006-2008 гг., № ELSP/B3/Gr/001/011-05.
  • Сингулярный интегральный оператор Бохнера-Мартинелли
    DFG, 2006 г.
  • Неалгебраические системы уравнений, степенные суммы корней и компьютерная алгебра
    РФФИ, 2015 г., № 15-01-00277-а
  • Неалгебраические системы уравнений и компьютерная алгебра
    РФФИ, 2012 г., № 12-01-00007-а
  • Организация и проведение Четвертого российско-армянского совещания по математической физике, комплексному анализу и смежным вопросам
    РФФИ, 2012 г., № 12-01-06074-г
  • Организация и проведение Четвертого российско-армянского совещания по математической физике, комплексному анализу и смежным вопросам
    краевого фонда науки , 2012 г.

Список публикаций выше сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.