Красноярский ЦСМ и студенты СФУ проверят семечки на качество | Структура и сотрудники СФУ

Красноярский ЦСМ и студенты СФУ проверят семечки на качество

Дата события:

Место проведения: ул. Лиды Прушинской, 2, ауд. 6-05

14 марта 2018 года студенты Торгово-экономического института СФУ совместно с ФБУ «Красноярский ЦСМ» проведут потребительское тестирование семечек подсолнечника, которые продаются в магазинах Красноярска.

Для экспертизы было закуплено 10 образцов продукта различных производителей. Во время потребительского тестирования студенты проверят чистоту и крупность семечек, наличие в упаковке мусора, шелухи, испорченных семян. Также будет проведена оценка внутренней стороны упаковок семечек на загрязнения и промасливание. Кроме того, будут проверены органолептические показатели: внешний вид семян и ядра (равномерность обжарки), вкус, запах, состояние при разжёвывании.

Потребительское тестирование пройдёт в Торгово-экономическом институте СФУ: ул. Лиды Прушинской, 2, ауд. 6-05. Контактное лицо — Галина Раисовна Рыбакова, +7 913 834-25-67.