Олимпиаду для школьников по истории и основам военной службы проведут в полевых условиях | Структура и сотрудники СФУ

Олимпиаду для школьников по истории и основам военной службы проведут в полевых условиях

Дата события:

Место проведения: Остров Отдыха, 15А(со стороны стадиона «Центральный»)

25 сентября 2017 года для школьников 11-х классов пройдёт краевая Военно-историческая олимпиада имени Маршала артиллерии П. Н. Кулешова. Олимпиада состоится в полевых условиях на острове Молокова в Красноярске. Призёры и победители получат от 3 до 5 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в Сибирский федеральный университет в 2018 году.

Организаторы олимпиады — Гуманитарный институт СФУ совместно с КРОО Александра Невского при поддержке Министерства образования края, Министерства спорта края, Военного комиссариата края, специальных подразделений Росгвардии РФ, ГУ МВД и ГУ ФСИН.

Олимпиада позволит оценить знания школьников по истории России и основам военной службы. Участникам предстоит совершить марш-бросок по пересечённой местности протяжённостью в 2 километра с прохождением 6 контрольных пунктов. По задумке организаторов, участники олимпиады должны будут проходить по «болоту», ползать по-пластунски с ящиком боеприпасов, собирать автомат Калашникова, поражать мишень из пневматического оружия и даже оказывать первую медицинскую помощь. На каждом контрольном пункте, помимо выполнения физических упражнений, школьники ответят на вопросы по истории России в виде тестов.

Регистрация участников открыта на сайте олимпиады.

Торжественное открытие состоится в 10:00. Старт на полигоне Острова Молокова — в 11:00.

Организаторы приглашают представителей СМИ также поучаствовать в олимпиаде имени Кулешова и оценить уровень сложности теоретической и практической частей. Комментарии участников возможны после завершения олимпиады. Аккредитация по телефону: 291-27-33.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.