В СФУ пройдёт «Ночь в лаборатории» | Структура и сотрудники СФУ

В СФУ пройдёт «Ночь в лаборатории»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б1-01

23 ноября 2016 года в Сибирском федеральном университете пройдёт «Ночь в лаборатории», которая является мероприятием-спутником VI Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Её основная цель — популяризация научного знания, формирование открытой площадки для междисциплинарного взаимодействия между лабораториями, учёными, студентами и школьниками. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Исследовательские лаборатории приоткроют занавес научных тайн для посетителей и познакомят с передовыми инновационными разработками края.

Программа мероприятия

• 18:30 — открытие «Ночи в лаборатории» с научным шоу и экспериментами (поющая катушка Теслы, опыты с азотом и другие).
  • 19:00–20:30:
    • свободное посещение действующих научных лабораторий с уникальным оборудованием;
    • работа интерактивных площадок (проверка качества воды, газированных напитков, таблеток, управление роботами, печать на 3D-принтере, станция высотной мачты ZOTTO, чашки Петри с выращенными грибами, площадки лаборатории биолюминесцентных биотехнологий и лаборатории лесной геномики и других);
    • кинопоказ научного фильма;
    • квест для школьников «Ночь в лаборатории»;
    • работа молекулярного бара с возможностью попробовать коктейль Ньютона и другие.
  • 20:30 — подведение итогов и награждение.

Организатор мероприятия — Сибирский федеральный университет при поддержке агентства науки и инновационного развития Красноярского края, Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора, Совета молодых учёных и специалистов при губернаторе Красноярского края.