В СФУ пройдёт заседание Экологического штаба | Структура и сотрудники СФУ

В СФУ пройдёт заседание Экологического штаба

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б4-11

1 ноября 2016 года в СФУ состоится третье заседание Экологического штаба Красноярского края. Приглашаем СМИ.

Участники уделят внимание актуальным вопросам современной экологической ситуации в Красноярске и заслушают доклады о проделанной работе за период с июня по октябрь 2016 года, а также обсудят:

• итоги проведения первого этапа акции «0% ЧЁРНОГО НЕБА»;
  • проведение общественного мониторинга участков незаконного размещения твёрдых бытовых отходов на территории города Красноярска: проблемные вопросы и пути их решения.

Помимо этого, участники обсудят предложения к содержанию Экологической хартии Красноярского края и порядок её подписания.

В заседании примут участие:

• председатель Совета Гражданской ассамблеи Красноярского края, координатор рабочей группы «Чистый транспорт» Алексей Менщиков;
  • профессор кафедры экологии и природопользования СФУ, координатор рабочей группы «Чистый воздух» Валерий Заворуев;
  • профессор СФУ, координатор рабочей группы «Экологическая инициатива» Рем Хлебопрос;
  • директор Института леса им В. Н. Сукачёва СО РАН, координатор рабочей группы «Зелёный город» Александр Онучин;
  • директор Красноярского филиала Некоммерческого партнёрства «Национальная экологическая аудиторская палата», координатор рабочей группы «Твёрдые отходы» Юрий Мальцев;
  • заместитель главы Красноярска, руководитель департамента транспорта Игорь Ким;
  • председатель Красноярской региональной общественной организации «Экологически чистый и свободный от коррупции край» Павел Гудовский;
  • директор Института экологии и географии Руслан Шарафутдинов.

Заседание пройдёт под руководством главы штаба — президента СФУ, Председателя Законодательного Собрания Красноярского края Александра Усса.

Напомним, ЭкоШтаб был организован по инициативе СФУ, представителей общественных организаций, органов власти края и города Красноярска. В его состав вошли специалисты в области природопользования и охраны окружающей среды, представители общественных организаций, представители надзорных структур, органов исполнительной власти края и краевые парламентарии.

Приглашение для СМИ

Время: начало заседания в 10:30, подход к СМИ в 10:15.

Место: ауд. 4-11 по адресу пр.Свободный, 79/10 (библиотека СФУ).