Грубые ошибки в СМИ | Структура и сотрудники СФУ

Грубые ошибки в СМИ

В некоторых СМИ появилась недостоверная информация, о том, что «в СФУ выдали 150 недействительных дипломов».

Данная информация не соответствует действительности. При заполнении в 2009 году приложения к диплому Юлии Жиляковой секретарем Государственной аттестационной комиссии была допущена техническая ошибка. Виновный сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей.

Отметим, что ошибка допущена в приложении к диплому, а не в самом дипломе. Диплом и приложение к нему являются подлинными и действительными, так как обучение шло по лицензированной специальности, диплом государственного образца получен на основании свидетельства о государственной аккредитации и выдан в установленном порядке.

При возникновении у выпускников аналогичных вопросов просим обращаться к начальнику отдела учебно-методического управления по адресу: пр. Свободный, 79, ауд. 31-03, тел.: 246-99-14.

Пресс-служба СФУ, Правовое управление СФУ,