Вниманию представителей СМИ! Опровержение! | Структура и сотрудники СФУ

Вниманию представителей СМИ! Опровержение!

В ряде средств массовой информации вышли материалы о том, что якобы «красноярские следователи заподозрили директора Института нефти и газа Сибирского федерального университета Любовь Кравцову и руководителя научно-образовательного центра „Корпоративный нефтегазовый центр СФУ“ Сергея Берунова в незаконном обогащении на сумму свыше двух миллионов рублей».

Заявляем, что распространение таких сведений является клеветой.

Указанные лица не имеют отношения к мероприятиям, проводимым правоохранительными органами, и ни в каких незаконных действиях не заподозрены.

В отношении СМИ, допустивших публикацию заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство и подрывающих репутацию сотрудников университета, будут приняты меры юридического характера.