Центр инновационного консалтинга | Структура и сотрудники СФУ

e-mail: mp [at] sfu-kras [dot] ru
телефон: +7 (391) 206-30-87
адрес: пр. Свободный, 76Д, ауд. 402

Центр инновационного консалтинга занимается поддержкой инновационных проектов и стартапов Сибирского федерального университета. Здесь вы сможете:

• получить консультации по своим инновационным идеям и бизнес-проектам;
  • узнать о способах получения информационной и финансовой поддержки (участие в выставках, подача заявок на конкурсы УМНИК, СТАРТ и другие);
  • найти команду и единомышленников;
  • зарегистрировать свой стартап в качестве малого инновационного предприятия СФУ.

Центр инновационного консалтинга оказывает консультационную и юридическую поддержку по вопросам получения и реализации грантов, участия в акселерационных программах и инновационных конкурсах.

Если у вас есть идея или уже готовый проект и вы хотите подать заявку на грант, поучаствовать в акселераторе или представить проект на выставке (включить в дайджест инвестора), заполните, пожалуйста, заявку:

Рыбков Михаил Викторович
начальник (курирование малых инновационных предприятий, организация мероприятий в области развития инновационной деятельности, взаимодействие с партнёрами)
+7 (391) 206-30-90, mrybkov [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Бадин Павел Сергеевич
специалист по интеллектуальной собственности (работа с малыми инновационными предприятиями, организация образовательных мероприятий, организация участия университета в выставках инновационных проектов)
+7 (391) 206-30-87, pbadin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Подшивалова Людмила Юрьевна
специалист по интеллектуальной собственности (консультирование по написанию заявок на программы УМНИК, СТАРТ и др., участию в акселерационных программах, информационное сопровождение инновационных конкурсов и мероприятий)
+7 (391) 206-30-87, LPodshivalova [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Симонян Седа Эдуардовна
специалист по интеллектуальной собственности (консультирование по написанию финансовой части заявок на грантовые конкурсы, бизнес-планов инновационных проектов, сопровождение образовательных и акселерационных мероприятий)
адрес: пр. Свободный, 76Д, ауд. 402

GenerationS и СПБГУ проводят акселерационную программу по направлению «Искусственный интеллект в Цифровой экономике»

С 7 по 21 ноября 2020 года пройдёт образовательный интенсив «Архипелаг 20.35» для разработчиков проектов в области искусственного интеллекта. Приглашаем студентов, IT-специалистов, предпринимателей и школьников, имеющих разработки по машинному обучению и анализу данных, получить бесценный менторский опыт и заявить о себе.

Топ-100 лучших команд пройдут обучение и акселерацию, проработают проекты и представят их институтам развития и частным инвесторам.

В период акселерационной программы GenerationS участники научатся у экспертов по развитию технологических стартапов вместе с менторами проводить проект от идеи до монетизации и сразятся за гранты и финансирование.

Проект может быть на любой стадии развития от идеи до успешного бизнеса.

Принять участие можно как со своей командой, так и собрать ее из тех, кто участвует без своего проекта. В отборе можно участвовать с 14 лет.

Вся подробная информация размещена на странице конкурса. Приём заявок на конкурс осуществляется до 27 октября 2020 года включительно.

По любым вопросам обращаться:

Группа ВК Центра инновационного консалтинга СФУ, +7 (391) 206-30-87, mp [at] sfu-kras [dot] ru

Уважаемые инвесторы, предлагаем к рассмотрению научные разработки учёных Сибирского федерального университета, который входит в двадцатку сильнейших университетов России с неуклонно растущими рейтингами в ведущих агентствах.

Университет уделяет большое внимание сочетанию науки, образования и инноваций, предоставляя лаборатории с современным оборудованием и другие условия для проведения научных исследований молодым учёным и практических занятий студентов.

Включённые в каталог стартап-проекты объективно отражают научно-техническую и инновационную деятельность разработчиков, инноваторов и производственников различных отраслей промышленности, обеспечивающих развитие экономики Красноярского региона.

Адаптивная печать регенеративных костных имплантатов из полимеров «Биопластотан»

Продукция стартап-компаний характеризуются технической и технологической конкурентоспособностью как на внутреннем, так и на внешнем рынках, значимым экспортным и импортозамещающим потенциалом. Предлагаемые разработки имеют лицензии и патенты, что существенным образом подтверждает научную и инновационную составляющую, и также подчеркивает актуальность проектов и их коммерциализацию.

Научные разработки по значительной части проектов находятся на стадии запуска проекта в эксплуатацию или продукта в производство, что является весомым вкладом в инновационное развитие Сибирского региона.

Разработчики и компании-производители представленных в каталоге инновационных проектов готовы к сотрудничеству в рамках инвестирования, а также в деле освоения производства и расширения рынков сбыта своих товаров и услуг.

Смотреть дайджест инвестора 2020

Основные институты развития, которые предоставляют финансовую поддержку инновационным проектам:

• Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям), сайт;
  • Фонд Сколково, сайт;
  • Государственная корпорация развития «ВЭБ.РФ», сайт;
  • Красноярский региональный инновационно–технологический бизнес–инкубатор (КРИТБИ), сайт.

В социальной сети «ВКонтакте» есть группа Центра инновационного консалтинга СФУ, в которой размещаются самые актуальные новости.

Наиболее крупные конкурсы институтов развития, при подаче на которые можно получить финансирование своего проекта в размере от 500 тысяч рублей: