Отдел электронных средств массовой информации | Структура и сотрудники СФУ

Отдел электронных средств массовой информации

e-mail (сайт): info [at] sfu-kras [dot] ru
e-mail (U-ТВ): plazma [at] sfu-kras [dot] ru
телефон (сайт): +7 (391) 246-98-60
телефон (U-ТВ): +7 (391) 246-98-84

Направления работы

Апаркин Артём Алексанович
программист
Высотин Александр Владимирович
режиссёр (режиссура, видеосъемка, монтаж видеоматериалов для информационно-вещательной сети)
+7 (391) 246-98-84, avysotin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Гришан Илья Владимирович
контент-редактор
Жмакина Ирина Сергеевна
веб-райтер (редактор раздела «Новости» на сайте СФУ)
Кобычева Татьяна Валерьевна
редактор
+7 (391) 246-98-84, TKobycheva [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Лешуков Сергей Михайлович
начальник
+7 (391) 246-98-84, Sleshukov [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Полевая Лариса Владимировна
контент-редактор
+7 (391) 246-98-60, LPolevaya [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Чередниченко Ольга Михайловна
старший программист
+7 (391) 246-98-60, ocherednichenko [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
НаименованиеТекст
Регламент заказа на проведение видеосъёмки отделом электронных СМИ
от 31 янв 2018 г.
PDF
Положение об отделе электронных средств массовой информации
от 2020 г., № ПСП ОЭСМИ — 2019
PDF
Регламент размещения в электронно-библиотечной среде СФУ выпускных квалификационных работ
от 29 июн 2016 г., № РД РВКР — 2016
PDF
Регламент размещения информации на Университетском телеканале U-ТВ подразделениями университета
от 14 мар 2016 г.
DOC
Регламент размещения информации на официальном сайте СФУ подразделениями университета
от 3 фев 2015 г.
DOC

СФУ поднялся в рейтинге Webometrics

Исследовательская группа испанского Национального исследовательского совета Cybermetrics Lab (CSIC) проранжировала мировые университеты по уровню их присутствия в сети.

По результатам полугодовой оценки рейтинга Webometrics, Сибирский федеральный университет улучшил свои позиции, заняв 16-е место среди российских вузов и 1356-е в мире. Очередная редакция рейтинга опубликована в июле 2020 года.

«В период пандемии сайт СФУ стал популярным информационным ресурсом не только для студентов, но и для жителей города. Так, университет стал заметнее в интернет-пространстве благодаря работе по расширению сайта, наполнению его качественным и разнообразным контентом, что повлияло на рост индикатора „Присутствие“. Помимо этого, СФУ поднялся в рейтинге благодаря увеличению диапазона рассматриваемых экспертами Cybermetrics Lab профилей учёных СФУ в базе Google Scholar и цитируемости учёных», — рассказала проректор по информационной политике Евгения Туртапкина.

Напомним, Webometrics оценивает данные о 30 тысячах вузов по всему миру с 2004 года. Рейтинг оценивает вузы по следующим индикаторам:

• общее число веб-страниц;
  • количество внешних ссылок на сайт университета;
  • количество научных статей, опубликованных в международных журналах с высоким импакт-фактором.

Данные собираются два раза в год: в январе и июле.

Пресс-служба СФУ,