Лейнартас Евгений Константинович | Структура и сотрудники СФУ

Лейнартас Евгений Константинович

Лейнартас Евгений Константинович
e-mail: ELeinartas [at] sfu-kras [dot] ru
факс: +7 (391) 206-21-67
адрес: пр. Свободный, 79, корпус № 3, ауд. 34-17, 35-02
анкета на другом сайте: math.sfu-kras.ru/node/293
степень: доктор физико-математических наук
звание: доцент

Место работы

Научные направления

  • задача Коши в многомерном комплексном пространстве;
  • многомерные разностные уравнения;
  • дискретные динамические системы.

Преподаваемые дисциплины

  • Математический анализ;
  • Теория функций комплексного переменного.

Стаж работы:

  • общий — 40 лет
  • по специальности — 42 года

Публикации

  1. Математический анализ. Интегралы : Учебно-методическое пособие [Учебно-методическое пособие]
    2021
  2. Математический анализ. Теория функций многих переменных : Учебное пособие [Учебное пособие]
    2021
  3. Теория функций комплексного переменного
    2020
  4. On Correctness of Cauchy problem for a Polynomial Difference Operator with Constant Coefficients : научное издание [статья из журнала]
    2018, Известия Иркутского государственного университета. Серия: Математика
  5. МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ : Учебное пособие для бакалавров [Учебное пособие для бакалавров]
    2017
  6. МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ : Учебное пособие для бакалавров [Учебное пособие для бакалавров]
    2016
  7. Линейные разностные уравнения с постоянными коэффициентами в рациональных конусах целочисленной решетки [статья из журнала]
    Лейнартас Е. К., Некрасова Т. И.
    2016, Сибирский математический журнал
  8. Constant coefficient linear difference equations on the rational cones of the integer lattice [статья из журнала]
    Leinartas E. K., Nekrasova T. I.
    2016, SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL
  9. МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ : Учебное пособие для бакалавров [Учебное пособие для бакалавров]
    2015
  10. Разрешимость задачи Коши для полиномиального разностного оператора и мономиальные базисы факторов в кольце полиномов [статья из журнала]
    Лейнартас Евгений Константинович, Рогозина Марина Степановна
    2015, Сибирский математический журнал
Показать все публикации
  1. Solvability of the Cauchy problem for a polynomial difference operator and monomial bases for the quotients of a polynomial ring [статья из журнала]
    Leinartas E. K., Rogozina M. S.
    2015, SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL
  2. МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ : Учебное пособие для бакалавров [Учебное пособие для бакалавров]
    2014
  3. МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ : Учебное пособие для бакалавров [Учебное пособие для бакалавров]
    2013
  4. Математика. Адаптационный курс
    2013
  5. О разрешимости одной краевой задачи для полиномиального дифференциального оператора в классе функций экспоненциального типа [статья из журнала]
    2013, Вестник Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф. Решетнева
  6. МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ : Учебное пособие для бакалавров [Учебное пособие для бакалавров]
    2012
  7. О тождествах с полиномиальными коэффициентами [статья из журнала]
    2012, Известия Иркутского государственного университета. Серия: Математика
  8. Устойчивость задачи Коши для многомерного разностного оператора и амеба характеристического множества : научное издание [статья из журнала]
    2011, Сибирский математический журнал
  9. Математика. Адаптационный курс : учебное пособие для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям 010100 "Математика", 010200 "Математика и компьютерные науки" [учебное пособие для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям 010100 "Математика", 010200 "Математика и компьютерные науки"]
    2011
  10. Критерий асимптотической устойчивости многомерного разностного уравнения с постоянными коэффициентами [статья из журнала]
    2011, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  11. STABILITY OF THE CAUCHY PROBLEM FOR A MULTIDIMENSIONAL DIFFERENCE OPERATOR AND THE AMOEBA OF THE CHARACTERISTIC SET [статья из журнала]
    2011, SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL
  12. Многомерные разностные уравнения : учебное пособие для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности высшего профессионального образования 010101 Математика, направлениям подготовки 010100 Математика и 010300 Математика, компьютерные науки. 30.09.2010. [учебное пособие для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности высшего профессионального образования 010101 Математика, направлениям подготовки 010100 Математика и 010300 Математика, компьютерные науки. 30.09.2010.]
    2010
  13. О рациональности многомерных возвратных степенных рядов [статья из журнала]
    2009, Журнал Сибирского федерального университета. Серия: Математика и физика
  14. Многомерные версии теоремы Пуанкаре для разностных уравнений [статья из журнала]
    2008, Математический сборник
  15. Multidimensional versions of Poincare's theorem for difference equations [статья из журнала]
    2008, Sbornik Mathematics
  16. КРАТНЫЕ РЯДЫ ЛОРАНА И ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ ЛИНЕЙНЫХ РАЗНОСТНЫХ УРАВНЕНИЙ : научное издание [статья из журнала]
    2007, Сибирский математический журнал
  17. Multiple Laurent series and fundamental solutions of linear difference equations [статья из журнала]
    2007, SIBERIAN MATHEMATICAL JOURNAL
  18. Интегральные методы в многомерной теории степенных рядов и разностных уравнений : диссертация на соискание ученой степени доктора физико-математических наук [диссертация]
    2006
  19. Интегральные методы в многомерной теории степенных рядов и разностных уравнений : автореферат диссертации на соискание ученой степени доктора физико-математических наук [автореферат диссертации]
    2006
  20. Асимптотика многомерных разностных уравнений [статья из журнала]
    2005, Успехи математических наук
  21. Asymptotics of multidimensional difference equations [статья из журнала]
    2005, RUSSIAN MATHEMATICAL SURVEYS
  22. Multiple Laurent series and difference equations : научное издание [статья из журнала]
    2004, Siberian Mathematical Journal
  23. Метод интегральных представлений и вычетов в многомерном комплексном анализе и теории дифференциальных уравнений [отчёт о НИР]
    1996
  24. GENERALIZATION OF THE HADAMARD PRODUCT IN CN [статья из журнала]
    1982, MATHEMATICAL NOTES

Список публикаций выше сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.