Ухоботова Софья Вячеславовна | Структура и сотрудники СФУ

e-mail: ukhobotova.sofya25 [at] gmail [dot] com
телефон: +7 (391) 206-26-81
адрес: пр. Свободный, 82, стр. 1, ауд. 3-36

• Сибирский федеральный университет, лингвистика (специалитет), 2021 г.

• Практический курс первого иностранного языка (китайский язык);
  • Практикум по культуре речевого общения первого иностранного языка (китайский язык);
  • Практикум по переводу первого иностранного языка (китайский, русский языки);
  • Основы переводоведения (китайский, русский языки);
  • Перевод в сфере деловой коммуникации (китайский, русский языки).

• 2023 | «Психологии влияния в педагогических коммуникациях. Уровень 2», 24 часа, НОЦ «Институт непрерывного образования», ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;
  • 2022 | Форум китаистов «Актуальные вопросы подготовки специалистов с китайским языком в России», 36 часов, Ассоциация развития синологии;
  • 2022 | «Психологии влияния в педагогических коммуникациях. Уровень 1», 24 часа, НОЦ «Институт непрерывного образования», ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»;
  • 2021 | Общая техническая подготовка лингвистов-переводчиков, курс ООО Агенство переводов «Юнитранс».

• Хэйлунцзянский университет, г. Харбин, 2019 г.

• общий стаж — 1 год
  • по специальности — 1 год

Учебные издания

• Ухоботова С.В. Мультимодальные паттерны компенсации речевых сбоев (на материале студенческого диалогического дискурса) // Вестник Томского государственного педагогического университета. 2023. Вып. 1 (225). С. 9–18.

Конференции

• XV Международная научно-практическая конференция молодых исследователей «Язык, дискурс, (интер)культура в коммуникативном пространстве человека» (СФУ, 2023 г.)
  • Международная научная конференция «Синология в XXI В.» (БГУ им. Доржи Банзарова, 2021 г.)
  • Всероссийская научно-практическая конференция Видеофорум федеральных университетов «Научное взаимодействие федеральных университетов по образовательным программам бакалавриата в сфере прикладной лингвистики в условиях цифровизации (САФУ, 2021 Г.)
  • II Международный Форум языков и культур (СФУ, 2021 г.)
  • XIV Международная научно-практическая конференция молодых исследователей «Язык, дискурс, (интер)культура в коммуникативном пространстве человека» (СФУ, 2022 г.)