Туговиков Виктор Борисович | Структура и сотрудники СФУ

e-mail: VTugovikov [at] sfu-kras [dot] ru
телефон: +7 (391) 291-21-94
степень: кандидат физико-математических наук

• Красноярский государственный университет, математика (специалитет), 1979 г.

• Защита программ и данных;
  • Администрирование систем защиты информации в компьютерных системах и сетях;
  • Анализ систем обеспечения информационной безопасности объектов информатизации;
  • Основы управления информационной безопасностью;
  • Междисциплинарный курсовой проект.

• «Обеспечение информационной безопасности объектов критической информационной инфраструктуры согласно 187 ФЗ», ООО «Информзащита», Учебный центр, г. Москва, 2019, 16 часов.
  • «Расследование компьютерных инцидентов», ООО «Информзащита», Учебный центр, г. Москва, 2020, 32 часа.
  • «Разработка электронных курсов в системе LMS Moodle», НОЦ ИНО СФУ, г. Красноярск, 2022, 36 часов.
  • «Кибербезопасность автоматизированных систем», ИПК МТУСИ, г. Москва, 2022, 72 часа.
  • «Цифровая трансформация образования: подходы и технологии», НОЦ ИНО СФУ, г. Красноярск, 2022, 36 часов.
  • «Подготовка специалистов для решения задач в области обеспечения безопасности значимых объектов КИИ», г. Санкт-Петербург, 72 часа.

• общий — 44 года
  • по специальности — 44 года

1. КИБЕРУЧЕНИЯ И ИХ РОЛЬ В ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ : научное издание [статья из журнала]
    2023, Вестник Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева (Вестник КГПУ)
  2. ПОДХОДЫ К ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИНФОРМАЦИОННО-ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ЛИЧНОСТИ В СОЦИАЛЬНЫХ МЕДИА : научное издание [статья из журнала]
    2022, Вестник Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева
  3. Численное моделирование процессов эвтрофирования в нижнем бьефе водохранилища-охладителя [статья из журнала]
    БелолипецкиЙ B. М., Туговиков В. Б., Цхай А. А.
    1997, Вычислительные технологии
  4. Estimation of HPP impact on hydrological ice thermal regime of a river : научное издание [статья из журнала]
    Belolipetskij V. M., Genova S. N., Kostyuk V. Yu., Tugovikov V. B.
    1993, Метеорология и гидрология
  5. Investigation of hydrothermal regime of the tail race of the Krasnoyarsk Hydroelectric Power Plant : научное издание [статья из журнала]
    1988, Soviet meteorology and hydrology

Список публикаций выше сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.