Губкин Василий Федорович | Структура и сотрудники СФУ

телефон: +7 (391) 206-24-41
адрес: ул. Лиды Прушинской, 2, ауд. 7-34
степень: кандидат исторических наук

• Красноярский государственный педагогический институт, история и обществоведение, 1972 г.

• История;
  • Социология.

Повышение квалификации:

• «Корпоративные сервисы СФУ», 18 часов, Сибирский федеральный университет, 2018 г.;
  • «Управление стрессом», 24 часа, Сибирский федеральный университет, 2017 г.

• общий — 43 года
  • по специальности — 43 года

• ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ВУЗОВ КРАСНОЯРСКА И КРАЙКОМА ВЛКСМ В ПОДГОТОВКЕ КАДРОВ В ЗОНАЛЬНОЙ КОМСОМОЛЬСКОЙ ШКОЛЕ (ЗКШ) В 70-80 ГГ. ХХ ВЕКА
    Губкин В.Ф.
    В сборнике: Гришаевские чтения Материалы I национальной научной конференции, посвященной памяти доктора исторических наук, профессора, заслуженного работника высшей школы Василия Васильевича Гришаева . 2018. С. 223-228.

• КРАСНОЯРЬЕ: ПУТЬ ДЛИНОЮ В ВЕК 1917–2014 ГГ. ОЧЕРКИ ИСТОРИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ
    Мезит Л.Э., Катцина Т.А., Долидович О.М., Мариненко Л.Е., Губкин В.Ф., Погребняк А.И., Зберовская Е.Л., Ворошилова Н.В., Ценюга И.Н., Романова Е.А., Федорова В.И.
    Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева. Красноярск, 2016.

• ПОДГОТОВКА ТРУДОВЫХ РЕЗЕРВОВ ДЛЯ ПРЕДПРИЯТИЙ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ В ВОЕННЫЙ ПЕРИОД (1941-1945 ГГ.)
    Губкин В.Ф.
    В сборнике: Война и мир: к 70-летию Великой Победы материалы международной научно-практической конференции. Красноярский государственный аграрный университет. 2016. С. 13-18.

• КРАСНОЯРСК: ОТ ПРОШЛОГО К БУДУЩЕМУ
    Федорова В.И., Артемьев Е.В., Дроздов Н.И., Хромых А.С., Быконя Г.Ф., Григорьев А.А., Мезит Л.Э., Ценюга С.Н., Губкин В.Ф., Романова Е.А., Ценюга И.Н., Куимов В.В., Ворошилова Н.В.
    Очерки истории города: Электронное издание / Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева. Красноярск, 2015.

• ПЕРЕСТРОЙКА УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА ТРУДОВЫХ РЕЗЕРВОВ В УСЛОВИЯХ ВОЙНЫ
    Губкин В.Ф.
    Вестник Восточно-Сибирской Открытой Академии. 2015. № 21 (21). С. 5.

• КРАСНОЯРСК: ОТ ПРОШЛОГО К БУДУЩЕМУ
    Федорова В.И., Артемьев Е.В., Дроздов Н.И., Быконя Г.Ф., Мезит Л.Э., Губкин В.Ф., Романова Е.А., Ценюга И.Н., Куимов В.В., Ворошилова Н.В.
    Очерки истории города / Красноярск, 2013.

• ОБРАЗОВАНИЕ И СТАНОВЛЕНИЕ В КРАСНОЯРСКЕ УЧЕБНО-КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ПУНКТА ДЛЯ ПОДГОТОВКИ И ВОСПИТАНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ТОРГОВЛИ
    Губкин В.Ф.
    В сборнике: Проблемы и перспективы интегрированного, инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья Материалы Всероссийского обучающего семинара "Нормативно-правовое обеспечение профессионального образования лиц с ограниченными возможностями здоровья". 2012. С. 37-45.

• КРАСНОЯРЬЕ: ПЯТЬ ВЕКОВ ИСТОРИИ
    Дроздов Н.И., Мезит Л.Э., Губкин В.Ф., Ценюга И.Н., Григорьева Е.А., Ворошилова Н.В., Паршенок В.Г., Романова Е.А., Миханев А.П.
    учебное пособие по краеведению / Редактор: В. И. Федорова. Красноярск, 2006. Том 2 Край с 1917 по 2006 год

• КРАСНОЯРСК: ЭТАПЫ ИСТОРИЧЕСКОГО ПУТИ
    Быконя Г.Ф., Куимов В.В., Федорова В.И., Дроздов Н.И., Артемьев Е.В., Болонкина Е.Н., Григорьев А.А., Мешалкин П.Н., Мезит Л.Э., Паршенок В.Г., Губкин В.Ф., Константинов М.В., Ценюга И.Н., Романова Е.С., Курдюков В.Г., Сивацкий Ф.Л., Малютина Л.Ф., Черотайкин Б.Е.
    под ред. П.И. Пимашкова. Красноярск, 2003.

• В строю поколений. Отечества ради: из истории молодежных движений Енисейской губернии и к 100-летию комсомола Красноярского края
    Куимов, Василий Васильевич, Губкин, Василий Федорович, Магоня, Виктор Антонович.
    Красноярск: Растр, 2018. – 478 с.