Центр студенческой культуры

телефон: +7 (391) 206-22-23
ВКонтакте: vk.com/csk_sfu

Подразделения

Студенческие годы — это не только лекции, семинары, зачёты и экзамены, это — время становления личности, время творчества, время открытия в себе новых талантов и новых возможностей. Именно в Центре студенческой культуры Сибирского федерального университета созданы все условия для раскрытия и развития творческих способностей каждого студента.

Творческие коллективы

Старостин Константин Александрович
+7 (391) 206-22-23, kstarostin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Отдел по проведению культурно-массовых мероприятий

Малышонок Альфинур Рафаиловна
начальник
Беликова Мария Михайловна
специалист
К Марии можно обращаться по вопросам освобождения от занятий, продления сессии и просто — за красивой улыбкой. Также Мария является руководителем службы сопровождения мероприятий ЦСК — помогает развиваться талантливым ребятам, у которых есть желание участвовать в организации крупных событий Центра студенческой культуры.
Нефёдов Никита Борисович
Пуртова Наталья Валерьевна
специалист
Союз Натальи и её гениальной творческой мысли всегда даёт отличные мероприятия. Обычно Наталья выступает в роли режиссёра шоу-конкурсов и концертов, а сейчас — любящей и заботливой мамы (специалист находится в декретном отпуске).
Смоляров Михаил Сергеевич
ведущий специалист
Михаил всегда подскажет, где и как можно получить бесплатные билеты на все события Центра студенческой культуры СФУ; является администратором Лиги КВН СФУ. Именно Михаил знает всех весёлых и находчивых вуза.

Площадка № 3 (ЦСК)

Чубарова Людмила Никитична
Людмила Никитична уже успела стать настоящей мамой для всех талантливых студентов этой площадки — они доверяют ей свои секреты, делятся проблемами и советуются во время подготовки номеров.

Площадка № 5 (ЦСК)

Кожурин Алексей Николаевич
Владыка света, звука и микрофонов. К своему делу всегда подходит, как настоящий профессионал — на любом из концертов может одним лишь нажатием кнопки запустить дым-машину и украсить творческий номер.
Макарова Марина Анатольевна
Держит всё под контролем, воспитывает кавээнщиков, как родных детей, а главное — точно никогда не допустит краха отлаженной рабочей системы. По любым вопросам, которые связаны с творчеством и набором в коллективы — смело обращайтесь к ней.

Площадки № 1, 4 (ЦСК)

Грязнова Екатерина Вячеславовна
ведущий специалист (Екатерина знает абсолютно всё про творческие коллективы нашего вуза: чем они живут и дышат, где и когда занимаются, кто ими руководит и как попасть в их ряды. Кроме того, багаж жизненного опыта помогает ей безошибочно вести весь документооборот Центра студенческой культуры)
Серов Пётр Петрович
звукорежиссер
Вовремя включает музыкальные отбивки на всех университетских мероприятиях, знает, как сделать так, чтобы микрофоны не фонили, а записанные джинглы удивляли и восхищали зрителей.

Определены финалисты X сезона Лиги КВН СФУ

4 и 5 апреля 2018 года прошли полуфиналы X сезона Лиги КВН СФУ. Атмосферу зала ТЭИ разрывали бурные аплодисменты и смех. По итогам игр определился состав финалистов лиги.

Светлана Неделько, руководитель движения КВН Красноярского края: «Игра хорошая! Я отметила для себя новые команды. Думаю, что мы увидим ребят с Лиги КВН СФУ в „КВН на Енисее“. Команды хоть и молодые, но достаточно интересные. И я очень благодарна вашей лиге за то, что она растит такие замечательные команды».

За право пройти в финал сразились десять команд: «Что и требовалось доказать», «Ветер в голове», «Сладкий яд», «Азия чикас», «Вот и поболтали», «Типичная сборная», «Память девичья», «Тут и там», «Ищем себя» и «Девичник».

«Мне всё очень понравилось. Зарядился положительными эмоциями, потому что в зале очень классная энергетика. Я очень рад, что всё так получилось. Было сложно, но мы справились. Даже со стеснением. Все зрители видели мой необычный костюм Робин Гуда, но я чувствовал себя в нём комфортно, да, поначалу было странно, необычно, со временем привык. Так что всё удалось, и я этому очень рад», — поделился впечатлениями Степан Царегородцев (команда «Вот и поболтали»).

Отметим, Степан получил титул самого обаятельного фронтмена первого полуфинала.

В ходе второго полуфинала особо отличился дуэт парней из ИЭУиП «Ищем себя»: они забрали все номинации игры! Василий Нейман стал лучшим актёром второго плана, лучший фронтмен — Кирилл Зенченко, также ребята получили титул «Лучшая шутка игры».

В финал X сезона Лиги КВН СФУ проходят:

• «Азия Чикас»;
  • «Вот и поболтали»;
  • «Ищем себя»;
  • «Девичник»;
  • «Тут и там».

С финалистами встретимся уже в мае.