Центр студенческой культуры

телефон: +7 (391) 206-22-23
ВКонтакте: vk.com/csk_sfu

Подразделения

Студенческие годы — это не только лекции, семинары, зачёты и экзамены, это — время становления личности, время творчества, время открытия в себе новых талантов и новых возможностей. Именно в Центре студенческой культуры Сибирского федерального университета созданы все условия для раскрытия и развития творческих способностей каждого студента.

Творческие коллективы

Старостин Константин Александрович
+7 (391) 206-22-23, kstarostin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Отдел по проведению культурно-массовых мероприятий

Малышонок Альфинур Рафаиловна
начальник
Беликова Мария Михайловна
специалист
К Марии можно обращаться по вопросам освобождения от занятий, продления сессии и просто — за красивой улыбкой. Также Мария является руководителем службы сопровождения мероприятий ЦСК — помогает развиваться талантливым ребятам, у которых есть желание участвовать в организации крупных событий Центра студенческой культуры.
Нефёдов Никита Борисович
Пуртова Наталья Валерьевна
специалист
Союз Натальи и её гениальной творческой мысли всегда даёт отличные мероприятия. Обычно Наталья выступает в роли режиссёра шоу-конкурсов и концертов, а сейчас — любящей и заботливой мамы (специалист находится в декретном отпуске).
Смоляров Михаил Сергеевич
ведущий специалист
Михаил всегда подскажет, где и как можно получить бесплатные билеты на все события Центра студенческой культуры СФУ; является администратором Лиги КВН СФУ. Именно Михаил знает всех весёлых и находчивых вуза.

Площадка № 3 (ЦСК)

Чубарова Людмила Никитична
Людмила Никитична уже успела стать настоящей мамой для всех талантливых студентов этой площадки — они доверяют ей свои секреты, делятся проблемами и советуются во время подготовки номеров.

Площадка № 5 (ЦСК)

Кожурин Алексей Николаевич
Владыка света, звука и микрофонов. К своему делу всегда подходит, как настоящий профессионал — на любом из концертов может одним лишь нажатием кнопки запустить дым-машину и украсить творческий номер.
Макарова Марина Анатольевна
Держит всё под контролем, воспитывает кавээнщиков, как родных детей, а главное — точно никогда не допустит краха отлаженной рабочей системы. По любым вопросам, которые связаны с творчеством и набором в коллективы — смело обращайтесь к ней.

Площадки № 1, 4 (ЦСК)

Грязнова Екатерина Вячеславовна
ведущий специалист (Екатерина знает абсолютно всё про творческие коллективы нашего вуза: чем они живут и дышат, где и когда занимаются, кто ими руководит и как попасть в их ряды. Кроме того, багаж жизненного опыта помогает ей безошибочно вести весь документооборот Центра студенческой культуры)
Серов Пётр Петрович
звукорежиссер
Вовремя включает музыкальные отбивки на всех университетских мероприятиях, знает, как сделать так, чтобы микрофоны не фонили, а записанные джинглы удивляли и восхищали зрителей.

В СФУ пройдёт шоу-конкурс «Прошу слова — 2»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82, стр. 9, Конгресс-холл СФУ

25 апреля 2017 года, в 18:00, на сцене Конгресс-холла Сибирского федерального университета состоится долгожданный конкурс для студентов, выпускников и преподавателей «Прошу слова — 2».

Сборные команды институтов готовят для зрителей на выбор по одному номеру — смешной или творческий.

«Это уникальное мероприятие: на сцену вместе выходят студенты всех курсов, аспиранты, преподаватели, сотрудники, директора институтов, — комментирует проректор по молодёжной политике СФУ Роман Богданов. — Поэтому он и нравится всем, кто участвует в нём, и всем, кто находится в зале во время этого неповторимого представления».

Директор Центра студенческой культуры СФУ Константин Старостин: «В этом году шоу-конкурс „Прошу слова — 2“ пройдёт в четвёртый раз после перерыва. За это время многие институты уже успели соскучиться по конкурсу и начинали подготовку своего смешного или творческого выступления максимально заранее. Важное правило конкурса: количество выпускников в команде должно быть не менее 10 %, и за сборную должен выступать кто-то из преподавателей. Институты готовы удивлять всем — и привлечёнными выпускниками и концепцией, но это пока в держим в секрете».

Билеты можно получить в молодёжных центрах институтов или выиграть, приняв участие в розыгрыше в группе Центра студенческой культуры ВКонтакте.