Центр студенческой культуры

телефон: +7 (391) 206-22-23
ВКонтакте: vk.com/csk_sfu

Подразделения

Студенческие годы — это не только лекции, семинары, зачёты и экзамены, это — время становления личности, время творчества, время открытия в себе новых талантов и новых возможностей. Именно в Центре студенческой культуры Сибирского федерального университета созданы все условия для раскрытия и развития творческих способностей каждого студента.

Творческие коллективы

Старостин Константин Александрович
+7 (391) 206-22-23, kstarostin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Отдел по проведению культурно-массовых мероприятий

Малышонок Альфинур Рафаиловна
начальник
Мирончик Сергей Александрович
ведущий специалист
Пуртова Наталья Валерьевна
специалист
Союз Натальи и её гениальной творческой мысли всегда даёт отличные мероприятия. Обычно Наталья выступает в роли режиссёра шоу-конкурсов и концертов, а сейчас — любящей и заботливой мамы (специалист находится в декретном отпуске).
Смоляров Михаил Сергеевич
специалист
Михаил всегда подскажет, где и как можно получить бесплатные билеты на все события Центра студенческой культуры СФУ; является администратором Лиги КВН СФУ. Именно Михаил знает всех весёлых и находчивых вуза.
Тангочин Дмитрий Александрович
специалист
Дмитрий готов ежедневно семинарить и обсуждать вопросы, которые касаются деятельности молодёжных центров институтов вуза. Именно он является наставником и добрым другом всех активистов СФУ. Готов помочь вам найти решение сложной ситуации в любой момент и в любом месте, где бы он не находился. Например, на подземной парковке.

Площадка № 3 (ЦСК)

Чубарова Людмила Никитична
Людмила Никитична уже успела стать настоящей мамой для всех талантливых студентов этой площадки — они доверяют ей свои секреты, делятся проблемами и советуются во время подготовки номеров.

Площадка № 5 (ЦСК)

Кожурин Алексей Николаевич
Владыка света, звука и микрофонов. К своему делу всегда подходит, как настоящий профессионал — на любом из концертов может одним лишь нажатием кнопки запустить дым-машину и украсить творческий номер.
Макарова Марина Анатольевна
Держит всё под контролем, воспитывает кавээнщиков, как родных детей, а главное — точно никогда не допустит краха отлаженной рабочей системы. По любым вопросам, которые связаны с творчеством и набором в коллективы — смело обращайтесь к ней.

Площадки № 1, 4 (ЦСК)

Беликова Мария Михайловна
специалист
Мария занимается документацией Центра студенческой культуры СФУ, именно к ней можно обращаться по вопросам продления сессии, получения аппаратуры и просто — за красивой улыбкой. Также Мария является куратором службы сопровождения мероприятий ЦСК — помогает развиваться талантливым ребятам, у которых есть желание участвовать в организации крупных событий.
Клочкова Наталья
К любому делу девушка подходит очень ответственно, всегда готова советом и делом помочь тем, кто заглядывает на вторую площадку.
Серов Пётр Петрович
звукорежиссер
Вовремя включает музыкальные отбивки на всех университетских мероприятиях, знает, как сделать так, чтобы микрофоны не фонили, а записанные джинглы удивляли и восхищали зрителей.
Смирнов Василий
звукорежиссёр
Отвечает за хороший звук и качественное музыкальное оформление мероприятия.

Театр СФУ «Шлагбаум» стал участником «Бала в кедах»

5 апреля 2017 года шесть актёров театра СФУ «Шлагбаум» выступили аниматорами и координаторами тематических локаций городского мероприятия «Бал в кедах», который был посвящён культуре и быту советских времён.

Представители культурного пространства «Каменка» организовали бал уже в пятый раз. По традиции мероприятие состоялось в день рождения «Каменки», однако по подсчётам теоретиков, культурное пространство насчитывает всего 4 года своего существования, поэтому и слоган мероприятия был символичным: «Даёшь пятилетку в четыре года!».

Среди тематических локаций особо выделялись «Колхоз», «Коммунальная квартира», а также организованные актёрами театра СФУ «Шлагбаум» площадки «Завод» и «Вокзал»: здесь обутые в кеды зрители могли приобщиться к реалиям советской жизни — научиться доить корову, играть в лото или своими руками создавать нашивки и значки.

Актёры СФУ помогали создавать эту незабываемую атмосферу, перевоплотившись в швей, пассажиров, уборщиц, бригадиров, спекулянтов и экскурсоводов, перемещаясь из локации в локацию, тем самым радуя людей и окуная их в мир прошлого, сильно отличающийся от нашего, но в то же время такой родной и уютный.

Один из организаторов «Бала в кедах» Андрей Колесников так отзывается о работе «шлагбаумцев»: «Я видел несколько раз, как на событиях СФУ актёры театра „Шлагбаум“ безумно круто взаимодействовали с гостями и поднимали им настроение. Так что решение пригласить ребят на „Бал в кедах“ не было спонтанным. Большое им спасибо, что откликнулись и помогли сделать это событие ярким, сумели наполнить его новыми и необычными идеями. Судя по отзывам гостей и по тому, что я видел сам, люди в восторге от ваших образов, костюмов, задумок, интерактивных розыгрышей и актёрского мастерства. Было очень здорово, и ребята огромные молодцы».

Прошу слова

КВН

• Диплом команде СФУ «Дружба» за I место в краевом музыкальном фестивале команд КВН в г. Канске, 2008 год
  • Диплом команде СФУ «им. Ирины Тоневой» — участник 3 краевого музыкального фестиваля команд КВН в г. Канске, 2008 год