Центр студенческой культуры

телефон: +7 (391) 206-22-23
ВКонтакте: vk.com/csk_sfu

Подразделения

Студенческие годы — это не только лекции, семинары, зачёты и экзамены, это — время становления личности, время творчества, время открытия в себе новых талантов и новых возможностей. Именно в Центре студенческой культуры Сибирского федерального университета созданы все условия для раскрытия и развития творческих способностей каждого студента.

Творческие коллективы

Старостин Константин Александрович
+7 (391) 206-22-23, kstarostin [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Отдел по проведению культурно-массовых мероприятий

Малышонок Альфинур Рафаиловна
начальник
Беликова Мария Михайловна
специалист
К Марии можно обращаться по вопросам освобождения от занятий, продления сессии и просто — за красивой улыбкой. Также Мария является руководителем службы сопровождения мероприятий ЦСК — помогает развиваться талантливым ребятам, у которых есть желание участвовать в организации крупных событий Центра студенческой культуры.
Нефёдов Никита Борисович
Пуртова Наталья Валерьевна
специалист
Союз Натальи и её гениальной творческой мысли всегда даёт отличные мероприятия. Обычно Наталья выступает в роли режиссёра шоу-конкурсов и концертов, а сейчас — любящей и заботливой мамы (специалист находится в декретном отпуске).
Смоляров Михаил Сергеевич
ведущий специалист
Михаил всегда подскажет, где и как можно получить бесплатные билеты на все события Центра студенческой культуры СФУ; является администратором Лиги КВН СФУ. Именно Михаил знает всех весёлых и находчивых вуза.

Площадка № 3 (ЦСК)

Чубарова Людмила Никитична
Людмила Никитична уже успела стать настоящей мамой для всех талантливых студентов этой площадки — они доверяют ей свои секреты, делятся проблемами и советуются во время подготовки номеров.

Площадка № 5 (ЦСК)

Кожурин Алексей Николаевич
Владыка света, звука и микрофонов. К своему делу всегда подходит, как настоящий профессионал — на любом из концертов может одним лишь нажатием кнопки запустить дым-машину и украсить творческий номер.
Макарова Марина Анатольевна
Держит всё под контролем, воспитывает кавээнщиков, как родных детей, а главное — точно никогда не допустит краха отлаженной рабочей системы. По любым вопросам, которые связаны с творчеством и набором в коллективы — смело обращайтесь к ней.

Площадки № 1, 4 (ЦСК)

Грязнова Екатерина Вячеславовна
ведущий специалист (Екатерина знает абсолютно всё про творческие коллективы нашего вуза: чем они живут и дышат, где и когда занимаются, кто ими руководит и как попасть в их ряды. Кроме того, багаж жизненного опыта помогает ей безошибочно вести весь документооборот Центра студенческой культуры)
Серов Пётр Петрович
звукорежиссер
Вовремя включает музыкальные отбивки на всех университетских мероприятиях, знает, как сделать так, чтобы микрофоны не фонили, а записанные джинглы удивляли и восхищали зрителей.

Театр СФУ «Шлагбаум» — призёр фестиваля «Внуки Станиславского»

Молодёжный театр СФУ «Шлагбаум» стал серебряным призёром IX открытого фестиваля любительских театров «Внуки Станиславского», прошедшего в городе Дивногорске 27–30 марта 2017 года.

В этом году на фестивале были представлены 25 театральных постановок из 10 городов Красноярского края. Театр СФУ «Шлагбаум» показал премьеру этого года — спектакль по произведениям Надежды Тэффи «Тэффи, 1912+». Лёгкий, светлый, жизнеутверждающий спектакль с первых минут расположил к себе не только приветливых зрителей, но и строгое (но справедливое) жюри.

В букет наград театра СФУ «Шлагбаум» вошёл не только Диплом лауреата II степени, но и Диплом за лучшую мужскую роль второго плана — его получил Олег Шевцов. Также дипломантами в номинации «Художественное слово» стали актрисы театра Оксана Хомко и Дарья Борозненко.

Отметим, что фрагмент постановки «Тэффи, 1912+» уже успел принести в копилку театра II и III места в номинации «Театр малых форм» на студенческих конкурсах «Новая весна» и «Студенческая весна» соответственно.

«Спектакль этого года, — говорит художественный руководитель театра Людмила Ефимова, — получился по-настоящему светлым, добрым и ярким. Это такой необходимый сейчас заряд позитива. Он дарит хорошее настроение и помогает относиться к жизни с юмором — легко и радостно».

Повторные показы спектакля планируются в конце апреля и мае, за афишей предстоящих спектаклей «Тэффи, 1912+» можно следить в группе театра ВКонтакте.

Прошу слова

КВН

• Диплом команде СФУ «Дружба» за I место в краевом музыкальном фестивале команд КВН в г. Канске, 2008 год
  • Диплом команде СФУ «им. Ирины Тоневой» — участник 3 краевого музыкального фестиваля команд КВН в г. Канске, 2008 год