Макарова Светлана Михайловна | Структура и сотрудники СФУ

e-mail: smmakarova [at] sfu-kras [dot] ru
телефон: +7 (391) 206-27-10

Образование

• Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева, учитель английского и немецкого языков, 2006 г.

• Практический курс 1 и 2 иностранных языков (английский язык);
  • Анализ и интерпретация текстов на английском языке.

Повышение квалификации

• «Английский язык. Методика преподавания английских языков в аспекте лингводидактики», 144 часа, ФПКП СФУ, 2007 г.;
  • «Интернационализация высшего образования: вызовы для учителей английского языка», СФУ, 2012 г.
  • «Сопровождение студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в инклюзивной образовательной среде вуза», Тюменский государственный университет, 2018 г.;
  • «Корпоративные сервисы СФУ», 18 часов, ФПКП СФУ, 2018 г.;
  • «Актуальные направления когнитивной и прикладной лингвистики», 36 часов, ФПКП СФУ, 2019 г.;
  • Intensive course for the improvement of Higher Professional Qualifications in the study of English Literature and English Literary Language, 72 hours, St Antony's Russian and Eurasian Study Centre, in conjunction with Oxford University Department for Continuing Education, 2019 г.;
  • Интенсивный тренинг для учителей английского языка «The Lexical Approach: Theory and Practice, Speaker: Hugh Dellar», 14 часов, ЧУ ДО «Школа Дмитрия Никитина», 2020 г.

Стаж работы

• Общий — 10 лет
  • По специальности — 10 лет

Гранты

• грант на участие в ХI Международном семинаре «Современная британская литература в российских вузах»
    Фонд «Оксфорд – Россия» и Пермский государственный национальный исследовательский университет, 2018 г.
  • грант на обучение английской литературе и методике преподавания в Колледже Святого Антония
    Оксфордский Университет, Великобритания, по программе «Британская и ирландская литература 19-20 веков», 2019 г.