Злобина Светлана Алексеевна

факс: +7 (391) 206-27-80

• методика преподавания РКИ;
  • информационные технологии.

• Русский язык как иностранный.

Публикации

1. Реализация принципа преемственности и перспективности при обучении иностранных учащихся падежной системе русского языка [статья из журнала]
    2011, Вестник Российского университета дружбы народов. Серия: Русский и иностранные языки и методика их преподавания
  2. АЛГОРИТМИЧЕСКИЙ ПОДХОД В ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННЫХ УЧАЩИХСЯ ПАДЕЖАМ РУССКОГО ЯЗЫКА [статья из журнала]
    2011, Язык и социальная динамика
  3. Обучение падежной системе русского языка иностранных учащихся на этапе предвузовской подготовки [статья из журнала]
    2010, Вестник Челябинского государственного педагогического университета
  4. Реализация принципов преемственности и перспективности в учебных пособиях по грамматике РКИ при обучении иностранных учащихся падежной системе русского языка [статья из журнала]
    2010, Молодой ученый

Участие в научных семинарах, конференциях

• 2001 г. Санкт-Петербургский государственный университет, тестор ТРКИ (элементарный, базовый, первый сертификационные уровни)
  • 2002 г. Университет Дружбы народов, тестор ТРКИ (II, III, IV сертификационные уровни), г. Москва.
  • 2003 г. Университет Дружбы народов (методика преподавания русского как иностранного), г. Москва.
  • 2004 г. Университет Дружбы народов, тестер по вступлению в гражданство РФ), г. Москва
  • 2006 г. Красноярский государственный университет (Педагогика и психология высшей школы).
  • 2006 г. Университет Дружбы народов (Компьютерные и веб технологии), г. Москва.
  • 2009 г. Университет Дружбы народов, тестор ТРКИ (элементарный, базовый, первый сертификационные уровни), г. Москва
  • 2009 г. Университет Дружбы народов (семинар для специалистов системы русского языка для вступления в гражданство РФ по 7 административным округам), г. Москва.
  • 2010 г. Сибирский федеральный университет (Информационные технологии в современном образовании), г. Красноярск.
  • 2013 г. Сибирский федеральный университет (Облачные технологии в высшей школе), г. Красноярск.
  • 2014 г. Российский университет дружбы народов (семинар «Методика проведения интеграционного экзамена по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ»), г. Москва.

Участие в конференциях

• XII Конгресс международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы : Русский язык и литература во времени и пространстве (Шанхай,
  • 10-15 мая 2011 года, Шанхайский университет иностранных языков (ШУИЯ).
  • Всероссийская научно-практическая конференция «Язык и социальная динамика» (Красноярск, 21 мая 2011 года, Сибирский аэрокосмический государственный университет).
  • I (V) Международная научно-практическая конференция "Теория и технология иноязычного образования" (Киев, 27-28 октября 2011 года, Национальный педагогический университет им. М.П. Драгоманова).
  • X1V Международная научная конференция «Русистика и современность» (Санкт-Петербург, 29 сентября-1 октября 2011, РГПУ им. А.И.Герцена).
  • V Международная научная конференция «Русский язык в языковом и культурном пространстве Европы и мира: Человек. Сознание. Коммуникация. Интернет» (Варшава, 9-13 мая 2012, Варшавский университет).

Список публикаций выше сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.