Крючкова Ольга Егоровна

степень: кандидат биологических наук

Диссертации

• Эпифитная лихенофлора города в связи с кислотностью коры деревьев и загрязнением воздушной среды (кандидат биологических наук).

Образование

• Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева, учитель биологии и химии, 1999 г.

• микология;
  • лихенология;
  • экология.

• Микология;
  • Учение о биосфере;
  • Экология;
  • Экология редуцентов;
  • Традиционное природопользование.

Публикации

• Крючкова, О.Е. Практическая экология в школе / Е.Ю. Боженова, Н.И. Кириченко, О.Е. Крючкова // Биология в школе. – 2001. - № 4. – С. 59-63.

• Крючкова, О.Е. Материалы к изучению макромицетов темнохвойных лесов Западного Саяна (хребет Араданский) / Хвойные бореальной зоны. – Красноярск, 2009. – №1. – С. 117-122.

• Крючкова, О.Е. Биота ксилотрофных макромицетов зеленых насаждений г. Назарово (Красноярский край) / О.Е. Крючкова // Вестник КрасГАУ. Красноярск, 2013. - № 2. – С. 47-50.

• Крючкова О.Е., Агафонова Н.Н., Кутафьева Н.П., Aндреева О.Н. Новые и редкие для Сибири виды рода Pholiota (Agaricales, Strophariaceae) / О.Е. Крючкова, Н.Н. Агафонова, Н.П. Кутафьева, О.Н. Aндреева // Микология и фитопатология, 2013. том 47, вып. 3. стр. 154-158.

• Крючкова О.Е. Изучение микобиоты рекультивированных территорий Назаровского угольного разреза (Красноярский край) / О.Е. Крючкова // Известия РАН. Серия биологическая, 2014. - № 2. - С. 203-208.

• Крючкова, О.Е. Находка редкого вида Entoloma abortivum (Entolomataceae) в государственном природном заповеднике «Столбы» (Красноярский край) / О.Е. Крючкова / Turczaninowia. – 2014. – Т. 17, № 4. – С. 79–83.

• Крючкова, О. Е., Александров Д. Е. Таксономическое разнообразие и эколого-трофические особенности биоты базидиальных макромицетов острова Татышев (р. Енисей, Красноярский край) [Текст] / О. Е. Крючкова, Д. Е. Александров // Сибирский экологический журнал. - 2015. - Т. 22, № 1. - С. 36-44.