Двинских Елена Валентиновна | Структура и сотрудники СФУ

e-mail: edvinskih [at] sfu-kras [dot] ru
телефон: +7 (391) 206-21-42
адрес: пр. Свободный, 79, стр. 3, ауд. 30-11

• Казахстанский государственный университет им. Аль-Фараби, история на иностранном языке;
  • Сибирский аэрокосмический университет, менеджмент.

• межкультурные коммуникации;
  • деловой этикет, английский язык в деловом общении.

• «Язык служебных документов», Красноярск, 2020 г.;
  • Эразмус+ университет г. Кадиса (Испания) стажировка для сотрудников международных служб (доклад о международной деятельности ИЭУИП)
  • Эразмус + университет Палацкого (Чехия, г. Оломоуц) стажировка для сотрудников международных отделов (презентация о возможностях обучения в СФУ и международных летних школах)
  • «Развитие коммуникативной компетентности современного специалиста», Красноярск, 2019 г.;
  • «Профессиональная англоязычная среда преподавателя университета, Красноярск, 2019 г.;
  • «Участие в научных дискуссиях на английском языке В2/С1», Красноярск, 2018 г.;
  • «Разработка электронных курсов в системе LMS Moodles», Красноярск, 2017 г.;
  • Тренинг Российского совета по международным делам (РСДМ) «Продвижение российских университетов в зарубежном интернете» (сертификат)
  • «Дополнительные образовательные услуги в современном вузе как средство повышения качества образовательного процесса», «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», Томск, 2015
  • «Инновационные подходы к преподаванию русского языка как неродного в условиях полиэтнической образовательной среды и внедрения ФГОС ОО», РУДН, Москва, 2014 г.

• общий — 25 лет
  • по специальности — 5 лет

Награды, дипломы, членство в союзах

• член Союза переводчиков России;
  • благодарственное письмо американской компании Spindrift Group Ltd.;
  • благодарственное письмо ректора СФУ;
  • благодарственное письмо Секретариата OECD (Уильям Томсон);
  • благодарственное письмо председателя оргкомитета V Международного конгресса ЦВЕТНЫЕ МЕТАЛЛЫ;
  • благодарственное письмо проректора по науке и международному сотрудничеству за вклад в проведение международной конференции ТЕМПУС;
  • благодарственное письмо Председателя Оргкомитета международной конференции за организацию проведения конференции и синхронный перевод секции конференции, 2018.

Гранты

• «Создание сети университетских языковых центров для профессионального и личностного развития человека в рамках парадигмы «образование в течение всей жизни» (
    TEMPUS, 2014-2015 гг., № 2013 – 4579
  • грант на стажировку по международной деятельности в Университете г. Кадиса ( Испания)
    Erasmus+, 2017 г.
  • грант на участие в неделе сотрудников международных отделов в университете Палацкого (Чехия)
    Университет Палацкого, 2019 г.

Опыт преподавательской деятельности

• 2019-2020 — курс Английский язык для личностного развития (Университетский языковой центр UNICO)
  • 2013-2019 — преподаватель по программе повышения квалификации управленческих кадров для отраслей народного хозяйства по направлению “Деловой английский язык (СФУ)
  • 2013-2014 — курсы разговорного языка для студентов технических специальностей
  • 2014-2015 — курс английского языка для делового общения (языковой центр ЮНИКО, СФУ) в рамках программы дополнительного образования для взрослого населения края
  • 2017-2018 — английский язык/ деловой английский язык для студентов специальности «Биофизика» (Институт фундаментальной биологии и биотехнологии СФУ, 2017-2018)
  • 2018-2019 — общий английский язык — преподавание на программе дополнительного обучения для абитуриентов, подготовка к сдаче ЕГЭ

Опыт проектной деятельности, организация мероприятий

• 2015-2019 Организация международных летних школ (МЛШ) в ИЭУиП
  • 2015-2019 Организация обучения студентов в зимних школах вузов-партнеров Российско-китайской ассоциации экономических университетов (РКАЭУ)
  • 2017-2019 Участие в разработке грантовых заявок по проектам Эразмус+ (Capacity Building) :
    • 2015-2019 – проекты с университетом г. Сиены (Италия)
    • 2018-2019 – проекты с университетом Мангейма (Германия)
    • 208-2019- проекты с Омским государственным университетом, Новосибирским ГУ, университетом Новий Сад (Сербия)
  • 2019 Участие в подготовке грантовой заявки на конкурс федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» по организации летних и зимних школ для иностранных граждан
  • 2018-2019 Участие в проекте по созданию новой программы PhD по экономике и финансам под руководством визит-профессора Джанфранко Венто на базе СФУ
  • 2018 Организация международной российско-китайской конференции "Модели глобального взаимодействия России и Китая в условиях цифровизации общественных и экономических процессов" (СФУ)
  • 2016 Участие в организации международной научно-практической конференции «Образование в течение всей жизни в эпоху знаний: теоретические и практические аспекты иноязычного образования» ( СФУ)
  • 2014 Участие в организации и проведении Международной научной конференции
    «Восточный вектор: перспективы развития Сибири в XXI веке» (СФУ) (участие Китая, Японии, Южной Кореи, Германии )

Список публикаций выше сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.