Жаринова Наталья Юрьевна

степень: кандидат биологических наук
звание: доцент

Диссертации

• «Почвы пойм малых рек Красноярской лесостепи» (кандидат биологических наук, 2011).

• Сибирский федеральный университет, экология, 2008 г.

• география почв;
  • аллювиальное почвообразование;
  • микроморфология почв.

• микроморфология почв;
  • эколого-геохимический практикум;
  • геоэкологический мониторинг;
  • нормирование качества объектов окружающей среды;
  • устойчивое развитие;
  • ландшафтное планирование;
  • пространственное планирование с основами территориального проектирования;
  • информационная культура магистра;
  • физико-географический практикум;
  • география почв с основами почвоведения ( учебная практика).

Награды, дипломы, членство в союзах

• член Русского географического общества.

Публикации

1. ОРГАНИЧЕСКОЕ ВЕЩЕСТВО ПОЙМЕННЫХ ПОЧВ МАЛЫХ РЕК КРАСНОЯРСКОЙ ЛЕСОСТЕПИ [доклад, тезисы доклада из сборника материалов конференций]
    2016, Почвоведение - продовольственной и экологической безопасности страны
  2. ОЦЕНКА ПОЧВ ЗЕМЛЕДЕЛЬЧЕСКОЙ ЧАСТИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ [доклад, тезисы доклада из сборника материалов конференций]
    2016, Почвоведение - продовольственной и экологической безопасности страны
  3. Материалы Юбилейной конференции, посвященной 115-летию Красноярского краевого отделения Русского географического общества
    2016
  4. ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЧЕСКОГО ВЕЩЕСТВА ПОЙМЕННЫХ ПОЧВ МАЛЫХ РЕК КРАСНОЯРСКОЙ ЛЕСОСТЕПИ [статья из журнала]
    2016, Успехи современной науки
  5. ХАРАКТЕРИСТИКА ИДЕНТИФИКАЦИОННЫХ МОРФОЛОГИЧЕСКИХ ПАРАМЕТРОВ РАКОВИН ИСКОПАЕМЫХ ГОЛОЦЕНОВЫХ МОЛЛЮСКОВ КРАСНОЯРСКОЙ КОТЛОВИНЫ [статья из журнала]
    2016, Успехи современной науки
  6. Оценка почв земледельческой части Красноярского края [доклад, тезисы доклада из сборника материалов конференций]
    2015, Отражение био-, гео-, антропосферных взаимодействий в почвах и почвенном покрове
  7. МОРФОЛОГИЯ ПОЙМЕННЫХ ПОЧВ КРАСНОЯРСКОЙ ЛЕСОСТЕПИ [статья из журнала]
    2015, Вестник Кемеровского государственного университета
  8. ОЦЕНКА АЛЛЮВИАЛЬНЫХ ПОЧВ МАЛЫХ РЕК КРАСНОЯРСКОЙ ЛЕСОСТЕПИ [статья из журнала]
    Жаринова Н. Ю., Шпедт А. А., Гронь Е. А., Исаев В. А.
    2015, Современные проблемы науки и образования
  9. О ПРИМЕНЕНИИ СИСТЕМЫ ПОДДЕРЖКИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ В ГИДРОМЕТАЛЛУРГИИ МЕДИ [статья из журнала]
    2015, Современные проблемы науки и образования
  10. ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКАЯ И МАКРО-, МИКРОЭЛЕМЕНТНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКи ОТЛОЖЕНИЙ РАЗРЕЗА «КУРАГИНО» (ЮЖНО-МИНУСИНСКАЯ КОТЛОВИНА) [доклад, тезисы доклада из сборника материалов конференций]
    Маады Э. В., Жаринова Н. Ю.
    2014, Экология Южной Сибири и сопредельных территорий
  11. Диагностика аллювиальных торфяно-глеевых почв Красноярской лесостепи [статья из журнала]
    2014, Вестник Красноярского государственного аграрного университета
  12. Гумусовые характеристики аллювиальных темногумусовых почв Красноярской лесостепи [статья из журнала]
    2011, Вестник Томского государственного университета. Биология
  13. Морфология пойменных почв долин малых рек Красноярской лесостепи [статья из журнала]
    2010, Вестник Красноярского государственного аграрного университета

Гранты

• «Реконструкция палеогеографических условий голоцена на территории Красноярской котловины и ее горного обрамления»
    РФФИ, 2015-2016 гг., № № 15-45-04381
  • Работа по проведению гео- и экологообразовательных акций: Всероссийского географического диктанта (тема: «Моя страна — Россия») при поддержке Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (г. Красноярск, СФУ, 1 ноября 2015 г.).
  • Работа по проведению гео- и экологообразовательных акций: Ежегодного экологического марафона «День Енисея» (г. Красноярск, июнь-сентябрь 2015-2016 гг.)
  • Участие в качестве эксперта в Научно-практической конференции «Гражданское общество в интересах развития»: «СОНКО как субъект социально-экономического развития территории в сфере экологии: проблемы, опыт и перспективы» в рамках «Летнего гражданского форума, 2016» (Красноярский край, «Бирюса», 31-июля-4 августа, 2016 г.).
  • Участие в организации и проведении Юбилейной конференции посвященной 115-летию Красноярского краевого отделения Русского географического общества (г. Красноярск, СФУ, 26-30 сентября 2016 г.).
  • Участие в работе Российско-американской школы-экспедиции «International Summer Workshop on the Bottom Topography and Coastal Processes of the Krasnoyarsk Water Reservoir (dedicated to the 50th anniversary of the reservoir filling» (при участии профессоров университета Лонг-Бич, Калифорния) (Красноярский край, Красноярское водохранилище - Приморск, 15-24 июля, 2016 г.).
  • Победитель конкурса научных работ молодых ученых Сибирского федерального университета по тематическому направлению № 5 Природно-экологическая ситуация Сибири: климатические изменения, техногенные воздействия, экологические проблемы, 2015 г.
  • Участник диалог программы Peer-To-Peer (США — Россия) S-RS500-14GR-194 “Exploring Opportunities for Join University Education: from online learning to mutually recognized MA degrees” (2015 г.).

Список публикаций выше сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.