Минин Виталий Васильевич | Структура и сотрудники СФУ

степень: доктор технических наук
звание: доцент

Диссертации

• Оптимизация параметров подсистем привода исполнительных механизмов малогабаритного погрузчика (Москва, МАДИ, 1986) (кандидат технических наук);
  • Концепция совершенствования универсальных малогабаритных погрузчиков с бортовым поворотом (Москва, МАДИ, 2012) (доктор технических наук).

• Красноярский политехнический институт, Строительные и дорожные машины и оборудование, 1979 г.;
  • Московский автомобильно-дорожный институт, Автоматизация проектирования, 1981 г.

• техника и технологии наземных транспортно-технологических комплексов.

• Конструирование и расчет наземных транспортно-технологических машин;
  • Теория эксплуатации дорожных, строительных и подъемно-транспортных машин;
  • Исследование и испытания наземных транспортно-технологических машин;
  • Теория рабочих процессов наземных транспортно-технологических машин.;
  • Технология содержания и ремонта аэродромов..

• «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами», 112 часов, СФУ, 2019 г.;
  • Профессиональная переподготовка по дополнительной профессиональной программе «Контроль технического состояния автотранспортных средств», 252 часа, г. Москва, МАИИ, 2019 г.;
  • «Основы управления интеллектуальной собственностью», 24 часа, г. Москва, НИТУ МИСиС, 2020 г.;
  • «Эксплуатация и сервис транспортно-технологических машин и оборудования в нефтегазовом секторе», 40 часов, г. Омск, ФГБОУ ВО СибАДИ, 2021 г.;
  • «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности педагога», Красноярский государственный аграрный университет (КГАУ), 16 часов, 2021 г.
  • «Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», 72 часа, СФУ, 2022 г.
  • «Управление сервисом, диагностика автомобильной и специальной техники» (Повышение квалификации), 72 часа, СибАДИ, г. Омск, 2023 г.;
  • «Внутренняя независимая оценка качества образования», 36 часов, СФУ, 2023 г.;
  • «Планирование и реализация учебных занятий в электронной информационно-образовательной среде СФУ», 56 часов, СФУ, 2024 г.

• Общий — 42 года
  • По специальности — 42 года

Награды, дипломы, членство в союзах

• Действительный член Российской инженерной академии (РИА);
  • почётная грамота Министерства образования и науки РФ;
  • Член редакционного совета ежемесячного журнала из списка рекомендованного ВАК РФ (второй квартиль) "Строительные и дорожные машины";
  • благодарственное письмо и почётная грамота Законодательного Собрания Красноярского края;
  • благодарственное письмо и почётная грамота Администрации г. Красноярска;
  • благодарственное письмо губернатора Красноярского края.

Учебные издания

• Минин, В. В. Малогабаритные гравитационные бетоносмесители: монография / В. В. Минин., Г.А. Кузнецов, С.Ф. Зяблов, под ред. В. В. Минина. — Красноярск: Сиб.федер.ун-т, 2023.-188с.

• Минин, В.В. Испытания и диагностика строительных и дорожных машин уч. пособие с грифом УМО / В.А Байкалов, В.В. Минин. — Красноярск: Сиб.Федер. ун-т, 2011. — 160 с.

• Минин, В.В. Машины для строительства и содержания дорог и аэродромов. Исследование, расчет, конструирование уч. пособие с грифом УМО / В. П. Павлов, В.В. Минин, В.А. Байкалов. — Красноярск: Сиб.Федер. ун-т, 2011. — 206 с.

• Минин, В. В. Концепция повышения эффективности универсальных малогабаритных погрузчиков : монография / В. В. Минин. — Красноярск : Сиб. федер. ун-т, 2012. — 304 с.

• Минин, В. В. Методология инновационного проектирования наземных транспортно-технологических комплексов : учеб. пособие / В. В. Минин, Г. С. Гришко, В. Ю. Клешнин; под ред. В. В. Минина. – Красноярск: Сибирский федеральный университет, 2021. – 108 c.

• Минин, В. В. Совершенствование универсальных малогабаритных погрузчиков с бортовым поворотом / Минин, В. В., Носков М.В., Зяблов С.Ф. // Технология колесных и гусеничных машин – technology of wheeled and tracked machines обзорно-аналитический и научно-технический журнал review-analytical and scientific-technical journal № 4(20) 2015 – 56 с., с. 6-13.

• Минин, В.В. Рациональные параметры бетоносмесителей гравитационного типа / В.В. Минин, В.П. Павлов, С.Ф. Зяблов, Г.А. Кузнецов // Journal of Siberian Federal University. Engineering & Technologies. – Krasnoyarsk, 2017. – № 10(1). – pp. 52-58.

• Минин В.В, Клешнин В.Ю. Определение направления совершенствования универсального малогабаритного погрузчика со сменным оборудованием // Строительные и дорожные машины. - 2020. - №8 - с. 16-18.

• Минин, В. В., Клешнин, В. Ю. Ресурсо-энергоэффективность эксплуатации универсального малогабаритного погрузчика со сменным оборудованием // Вестни Московского автомобильно-дорожного государственного университета (МАДИ). - 2020. -Вып. 4(63) - С. 54-59.

• Минин В.В, Кузнецов Г.А., Мальков А.Д Снижение материалоемкости конструкций бытовых бетонорастворосмесителей гравитационного типа // Строительные и дорожные машины. - 2022. - №5 - с. 7-14.

Является автором более 340 научных работ, включая 45 патентов на изобретения.