Белозёрова Яна Юрьевна | Структура и сотрудники СФУ

Белозёрова Яна Юрьевна

e-mail: ybelosyorova [at] sfu-kras [dot] ru
телефон: +7 (391) 206-20-01

• Красноярский государственный технический университет, Динамика и прочность машин, 2003 г.

Учебные издания

• Шатохина Л.П., Зырянов И.А., Трошин С.И., Белозерова Я.Ю.Сопротивление материалов. Учебное пособие. // Практикум по решению задач. Красноярск: ИПЦ КГТУ, 2005. – 140 с.

• Муллер А.Б., Рябинина С.К., Филимонов Г.А., Нечепуренко В.М., Белозерова Я.Ю. Организационно-методические основы работы оздоровительно-спортивного лагеря «Политехник». // Сборник нормативных документов. Красноярск: ИПЦ КГТУ, 2005. – 32 с.

• Зырянов И.А., Трошин С.И., Шатохина Л.П., Чернышев Ю.Ф., Белозерова Я.Ю. Сопротивление материалов. Учебное пособие. // Красноярск: ИПЦ КГТУ, 2005. – 108 с.

• Сопротивление материалов. Сложное сопротивление: сб. задач / Я. Ю. Белозёрова, И. Н. Дектярев, И.А. Зырянов, Л. П. Шатохина; под. общ. ред. Л. П. Шатохиной. — Красноярск : ИПК СФУ, 2008. — 115 с.

• Шатохина, Л. П. Сопротивление материалов. Расчёты при сложном сопротивлении: учебное пособие / Л. П. Шатохина, Е. М. Сигова, Я. Ю. Белозёрова; под. общ. ред. Л. П. Шатохиной. – Красноярск : Сиб. федер. ун-т, 2012. – 140 с.

• Белозерова Я.Ю., Зырянов И.А. Исследование напряженно-деформированного состояния конструкций из композиционных материалов при силовом и температурном нагружениях // Вестник Красноярского государственного технического университета. Вып. 36. Машиностроение. Красноярск: ИПЦ КГТУ, 2004. – 168 с. С 123–128

• Белозерова Я.Ю., Зырянов И.А. Влияние нагрузок и градиента рабочей температуры на напряженно-деформированное состояние корпуса бортового турбонасосного агрегата из стеклопластика // Решетневские чтения: Материалы X Международной конференции, посвященной памяти генерального конструктора ракетно-космических систем академика М. Ф. Решетнева. Красноярск: Сиб. гос. аэрокосмич. ун-т., 2006. – 414 с. С 137–138