Засемков Владимир Семенович | Структура и сотрудники СФУ

Засемков Владимир Семенович

степень: кандидат технических наук

Диссертации

• Вакуумные автоэмиссионные приборы в микроэлектронном исполнении (кандидат технических наук, 2001).

• Красноярский политехнический институт, Инженер-конструктор-технолог РЭА, 1988 г.

• вакуумная микроэлектроника;
  • наноэлектроника;
  • микросистемная техника;
  • водородная энергетика.

• теория измерений;
  • инноватика в приборостроении;
  • конструирование РЭА.

• Засемков В.С., Будзиаловский В.В. Управление полевой эмиссией в наноразмерных структурах. Современные проблемы радиоэлектроники: Сб. науч. Тр. /Под ред. А.И.Громыко, Красноярск: ИПЦ КГТУ, 2006. С.

• Засемков В.С., Будзиаловский В.В., Носовский Д.С. Проблемы создания приборов терагерцового диапазона. Современные проблемы радиоэлектроники: Сб. науч. Тр. /Под ред. А.И.Громыко, Отв. За вып. В.И.Ризуненко. Красноярск: ИПЦ КГТУ, 2005. С.308-313.

• Игнатович Б.В., Сливко Н.П., Козлов С.С., Засемков В.С. Исследование возможности получения стабильного тока электронов с автоэлектронного микрокатода. Современные проблемы радиоэлектроники: Сб. науч. Тр. /Под ред. А.И.Громыко, А.В.Сарафанова; Отв. За вып. В.И.Ризуненко Красноярск: ИПЦ КГТУ, 2004. С.672-674.

• Сливко Н.П., Игнатович Б.В., Засемков В.С. Исследование пробоя вакуумного промежутка в приборах вакуумной микроэлектроники. Современные проблемы радиоэлектроники: Сб. науч. Тр. /Под ред. А.И.Громыко, А.В.Сарафанова; Отв. За вып. В.И.Ризуненко Красноярск: ИПЦ КГТУ, 2004. С.674-676.

• Богдашин Д.С., Игнатович Б.В., Сливко Н.П., Засемков В.С. Измерение яркости свечения индикатора, выполненного на основе матрицы планарных автоэмиссионных микрокатодов. Современные проблемы радиоэлектроники: Сборник научных трудов / Под ред. Ю.В.Коловского. Красноярск: ИПЦ КГТУ, 2002. стр. 179-180.

• Богдашин Д.С., Игнатович Б.В., Сливко Н.П., Засемков В.С. Измерение вольт-амперных характеристик автоэлектронных полупроводниковых микроприборов. Современные проблемы радиоэлектроники: Сборник научных трудов / Под ред. Ю.В.Коловского. Красноярск: ИПЦ КГТУ, 2002. стр. 180-182.

Авторские патенты, свидетельства

• Светосигнальное устройство
    авторы: Коротков Ю. А., Засемков В. С., дата приоритета: 10.03.2000, № 2179280
  • Сигнальное оптическое устройство
    авторы: Коротков Ю. А., Засемков В. С., дата приоритета: 10.03.2000, № 2173814
  • Полевой эмиссионный индикатор
    авторы: Будзиаловский В. В., Засемков В. С., дата приоритета: 02.03.1999, № 2174266
  • Полевой эмиссионный индикатор
    авторы: Будзиаловский В. В., Засемков В. С., дата приоритета: 09.03.1999, № 2174267

Гранты

• «Методики и аппаратура экспресс-контроля электрофизических параметров полупроводников»
    Красноярский краевой фонд науки, 2002 г., № 11F0137C
  • Исследование автоэмиссионных свойств униполярных МДМ-структур на основе оксидных пленок алюминия.
    Красноярский краевой фонд науки, 2002 г., № 11F0141C
  • «Электронная эмиссия из широкозонных материалов»
    INTAS, 1999-2002 гг., № 1754