Отдел развития и обеспечения основных образовательных программ | Структура и сотрудники СФУ

Отдел развития и обеспечения основных образовательных программ

телефон: +7 (391) 206-28-43
телефон: +7 (391) 206-28-36
адрес: пр. Свободный, 82— ИСИ, ауд. 1-05

• Инициирование, подготовка и управление новыми образовательными практиками;
  • Оперативное управление ООП в области методического обеспечения.
Внимание! Всю актуальную информацию по интересующим вас вопросам можно уточнить у сотрудников отдела в чате «Мой СФУ»
Шибаева Екатерина Григорьевна
начальник
+7 (391) 206-28-43, EShibaeva [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Сектор методической работы

Исакова Татьяна Алексеевна
специалист

Сектор развития образовательных программ

Ершова Наталья Викторовна
+7 (391) 206-28-36, nershova [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника
Кочнева Оксана Сергеевна
специалист
+7 (391) 206-28-36, OKochneva [at] sfu-kras [dot] ru, страница сотрудника

Шаблоны

Образовательные программы высшего образования

Адаптированная образовательная программа

Открытие и актуализация новой образовательной программы высшего образования

Модернизация образовательной программы высшего образования

ФГОС ВО с учетом профессиональных стандартов

Разработка электронных РПД

Учебно-методическое обеспечение

Учебно-методическое обеспечение дисциплины (УМО) — совокупность учебно-методических материалов, способствующих достижению обучающимися планируемых результатов освоения образовательной программы.

Полнокомплектное УМО дисциплины публикуется в качестве электронного ресурса и размещается на внутренних ресурсах СФУ. УМО дисциплины публикуются профессорско-преподавательским составом университета на сайте системы электронного обучения СФУ.

В состав УМО дисциплины входят следующие компоненты в соответствии с аккредитационными требованиями, требованиями ФГОС ВО и структурой дисциплины:

К УМО дисциплине прикрепляется сканированная копия выписки из протокола заседания кафедры (форма выписки).

Подать заявку на проверку УМО

По всем вопросам обращаться:

+7 (391) 206-28-43

Учебное пособие / учебник

Учебное пособие (УП) — учебное издание, дополняющее или частично (полностью) заменяющее учебник, официально утвержденное в качестве данного вида издания.

Обращаем внимание:

• учебные пособия принимаются по направлениям подготовки, к которым уже утвержден ФГОС ВО;
  • название учебного пособия должно соответствовать названию дисциплины в учебном плане;
  • темы лекционных занятий в рабочей программе дисциплины в обязательном порядке должны быть представлены в содержании учебного пособия;
  • авторский коллектив может дополнить учебное пособие дополнительными материалами.

Подробная информация о требованиях предъявляемых к учебным пособиям представлена на сайте Издательского центра БИК СФУ.

Для проверки учебного пособия/учебника авторскому коллективу необходимо предоставить в Учебный департамент по адресу пр. Свободный, 82, ауд. 1-05, либо на электронную почту eshibaeva [at] sfu-kras [dot] ru следующие материалы:

• учебное пособие/учебник;
  • утвержденная рабочая программа дисциплины, определяющая структуру и содержание дисциплины, утвержденная в установленном порядке (в сканированном виде);
  • утвержденный учебный план (в сканированном виде);
  • лист согласования к издательскому договору (.docx).

Проверка учебных изданий осуществляется в соответствии с «Регламентом издательской деятельности в СФУ»

Методические и иные документы, разработанные университетом для обеспечения образовательного процесса

Личный кабинет на сервисе «Мой СФУ»

Учебно-методическое обеспечение, разработанное в электронной среде университета. Электронные курсы в системе Moodle