Бинчуров Александр Сергеевич | Структура и сотрудники СФУ

адрес: ул. Киренского, 26А, ауд. 5-19
степень: кандидат технических наук

Диссертации

• Технологическое обеспечение повышения производительности и качества обработки поверхностей методом ротационного точения многогранными резцами (кандидат технических наук, 2017).

• технология и оборудование механической и физико-технической обработки.

• Детали машин и основы конструирования;
  • Основы технологии машиностроения;
  • Подготовка производства в единой информационной среде.

• Автоматизация проектирования твердосплавных режущих инструментов для ротационного точения, Бинчуров А.С., Гордеев Ю.И., Докучаев В.В., Ясинский В.Б., Анистратенко Н.Е. В сборнике: Актуальные проблемы авиации и космонавтики. Сборник материалов V Международной научно-практической конференции, посвященной Дню космонавтики. В 3-х томах. Под общей редакцией Ю. Ю. Логинова. 2019. С. 10-12.

• Influence of cutting modes on power characteristics of rotational turning by multifaceted cutters, Binchurov A.S., Indakov N.S., Gordeev Y.I., Yasinski V.B. В сборнике: IOP Conference Series: Materials Science and Engineering. International Workshop "Advanced Technologies in Material Science, Mechanical and Automation Engineering – MIP: Engineering – 2019". Krasnoyarsk Science and Technology City Hall of the Russian Union of Scientific and Engineering Associations. 2019. С. 32101.

• Изучение особенностей формирования структуры твердосплавных композитов полученных из бимодальных по размеру частиц порошковых смесей, Анистратенко Н.Е., Гордеев Ю.И., Ясинский В.Б., Бинчуров А.С. В сборнике: Перспективные материалы конструкционного и медицинского назначения. Сборник трудов Международной научно-технической молодежной конференции. Национальный исследовательский Томский политехнический университет. 2018. С. 137-138.

• Влияние режимов резания на силовые характеристики процесса ротационного точения многогранными резцами, Бинчуров А.С., Индаков Н.С., Гордеев Ю.И., Ясинский В.Б. В сборнике: Высокие технологии в современной науке и технике (ВТСНТ-2018). Сборник научных трудов VII Международной научно-технической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов. Под редакцией А.Н. Яковлева. 2018. С. 177-178.