Герасименко Алексей Алексеевич | Структура и сотрудники СФУ

степень: доктор технических наук
звание: профессор

Диссертации

• Статистическое моделирование графиков нагрузок в задаче оптимального выбора компенсирующих устройств электрической системы. (кандидат технических наук, 1979);
  • Статистическая методология моделирования многорежимности в задаче оптимальной компенсации реактивных нагрузок систем распределения электрической энергии (доктор технических наук, 2018).

Образование

• Красноярский политехнический институт, электроснабжение промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства, 1973 г.

Научные направления

• Математические модели и методы расчёта, анализа и оптимизации режимов электрических сетей и систем при детерминированном и стохастическом представлении нагрузок.

• Математические задачи энергетики;
  • Математические модели и методы оптимизации энергетики;
  • Статистическая теория и методология в энергетике;
  • Электрические сети и системы;
  • Управление качеством электрической энергии.

Стаж работы

общий — 46 лет