Свиридов Леонид Игнатьевич | Структура и сотрудники СФУ

степень: кандидат геолого-минералогических наук
звание: доцент

Образование

• Красноярский институт цветных металлов, геология и разведка полезных ископаемых, 1978 г.

• Структурная геология;
  • Геоморфология;
  • Формационный анализ;
  • Месторождения полезных ископаемых;
  • Учение о месторождениях полезных ископаемых;
  • Поиски и разведка месторождений полезных ископаемых.

Повышение квалификации

• «Информационно-коммуникативные технологии для обеспечения функционирования электронной информационно-образовательной среды».
  • «Психолого-педагогические основы деятельности преподавателя вуза».
  • «Автоматизированные системы анализа данных дистанционного зондирования Земли».

Стаж работы

• общий — 40 лет
  • по специальности — 40 лет

Публикации

1. Analysis of permafrost conditioning in the oil field [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    Feodorov A. B., Egorov A. V., Pavlova P. L., Sviridov L. I., Zagorulko V. N.
    2020, Journal of Physics: Conference Series
  2. Environmental trends in fracturing technologies [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    Feodorov A. B., Egorov A. V., Sviridov L. I., Shakirov P. A., Kurochkin E. S.
    2020, Journal of Physics: Conference Series
  3. Ways of helium development in Eastern Siberia [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    Feodorov A. B., Egorov A. V., Sviridov L. I., Prokaten E. V., Bushkina A. V.
    2020, Journal of Physics: Conference Series
  4. РУДЫ МАРГАНЦА ПОРОЖИНСКОГО МЕСТОРОЖДЕНИЯ: ГЕОХИМИЯ ИЗОТОПОВ, ГЕНЕЗИС : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    Кулешов В. Н., Свиридов Л. И., Петров О. П.
    2019, XXII симпозиум по геохимии изотопов имени академика А.П. Виноградова
  5. Aerospace registration of hydrocarbon degassing : доклад, тезисы доклада [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    Feodorov A. B., Sviridov L. I., Afanasov V. I., Spirin T. S., Bushkina A. V.
    2019, IOP Conference Series: Materials Science and Engineering
  6. Aerospace registration of hydrocarbon degassing [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    Feodorov A. B., Sviridov L. I., Afanasov V. I., Spirin T. S., Bushkina A. V.
    2019, IOP Conference Series: Materials Science and Engineering
  7. Web-microscopy of crystalline forms [доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций]
    Feodorov A. B., Sviridov L. I., Afanasov V. I., Maslov K. R., Bushkina A. V.
    2018, IOP Conference Series: Earth and Environmental Science
  8. Геология окрестностей озера Иткуль. Учебная геологосъемочная практика
  9. Порожинский марганценосный узел [монография]
    2012
  10. Особенности вещественного состава и технологии обогащения бокситов Тиманского месторождения [статья из журнала]
    Алгебраистова Н. К., Маркова С. А., Филенкова Н. В., Свиридов Л. И., Лабутина А. А., Гроо Е. А., Смолькова А. В.
    2009, Горный информационно-аналитический бюллетень (научно-технический журнал)
  11. БАКТЕРИАЛЬНОЕ ВЫЩЕЛАЧИВАНИЕ СИЛИКАТНЫХ НИКЕЛЕВЫХ РУД : научное издание [статья из журнала]
    Живаева А. Б., Башлыкова Т. В., Дорошенко М. В., Тельнова О. П., Горшков Г. В., Горшкова Т. И., Свиридов Л. И.
    2007, Цветные металлы
  12. Горное право : учеб. пособие [монография]
    2005
  13. СПОСОБ МАРКШЕЙДЕРСКОГО КОНТРОЛЯ ОТКРЫТЫХ ГОРНЫХ РАБОТ ПУТЕМ ТЕЛЕВИДЕОСЪЕМКИ [патент]
    Буткин В. Д., Лагерь А. И., Афанасьев А. И., Федоров Н. В., Свиридов Л. И.
    1997
  14. УСТАНОВКА ДЛЯ НАПРАВЛЕННОГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ АЭРОСТАТА В ВОЗДУШНОМ ПРОСТРАНСТВЕ КАРЬЕРА [патент]
    1995

Список публикаций выше сформирован в автоматическом режиме. Сообщите, если заметили неточности.