Струзик Анна Александровна | Структура и сотрудники СФУ

телефон: +7 (391) 291-22-58
адрес: ул. Киренского, 28, ауд. 2-01

• когнитивная лингвистика;
  • методика преподавания иностранного языка;
  • электронное обучение.

• Практический курс иностранного языка (английский язык);
  • Практикум по культуре речевого общения (английский язык);
  • Практическая грамматика английского языка.

• «Курсы гидов-переводчиков», ИФиЯК СФУ, 2018 г.;
  • «Актуальные направления когнитивной и прикладной лингвистики», ФПКП СФУ, 2019 г.;
  • «Использование открытых образовательных ресурсов и онлайн-курсов в преподавании дисциплины», , ФПКП СФУ, 2019 г.;
  • «Цифровой профессионал. Организационные и базовые прикладные задачи деятельности преподавателя в современной цифровой среде», ФПКП СФУ, 2019 г.;
  • «Информатизация образования и методика электронного обучения», ФПКП СФУ, 2019 г.;
  • «Инклюзивное образование в вузе. Модуль 1. Основы инклюзивного образования: от теории к практике», 18 часов, НОЦ ИНО, 2021 г.
  • «Когнитивные подходы и решения в контексте глобальных перемен: язык, мышление, коммуникация», 36 часов, ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный лингвистический университет им. Н.А. Добролюбова», 2021 г.
  • 2023 | «Цифровые информационные ресурсы научной библиотеки СФУ», 18 часов, НОЦ «Институт непрерывного образования», ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»
  • 2023 | «Корпоративные сервисы», 18 часов, НОЦ «Институт непрерывного образования», ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет»
  • 2024 | «Коммуникативная лингвистика», 72 часа, ФГАОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского»

• общий — 4 года

Учебные издания

• Кошкина И.В., Магировская О.В., Кузнецова Н.О., Немчинова Н.В., Струзик А.А., Янченко Я.М., Еремина Т.А. Flowers for Algernon: учебно-методическое пособие повнеаудиторному чтению на английском языке (бакалавриат, специалитет, ВИИ). Красноярск: Сиб. федер. ун-т.

• Практическая грамматика английского языка : учеб-метод. материалы к изучению дисциплины для ...45.03.02.31 Лингвистика в теоретических,, социокоммуникативных и прикладных сферах ; сост.: Я.М Янченко, М.В. Аспатурян (Файзулаева), А.А. Струзик - Красноярск : СФУ, 2021. - Б. ц. - Текст : электронный.

• Writing Skills : учебно-методическое пособие [Электронный ресурс] / сост. И.В. Кошкина, О.В. Магировская, Н.О. Кузнецова [и др.]. Электрон. дан. Красноярск: Сиб. федер. ун-т, 2023. 143 с.

• Вдовина Л.А., Струзик А.А., Файзулаева М.В. Трудности адаптации представителей немецкой культуры в России // Siberia Lingua. Вып. 3, 2019. С. 71 – 77.

• Струзик А.А. Особенности концептуализации знаний в социальной сети Instagram // Siberia_Lingua. 2019. № 3. С. 29-35.

• Струзик А. Концептуализация информации о пользователе в социально-информационном приложении Instagram. Научно-популярная статья // Когнитивные исследования языка. Язык и мышление в эпоху глобальных перемен :материалы Международной научной конференции по когнитивной лингвистике. 2–4 июня 2021 г. / отв. ред. вып. А.В. Иванов. Москва : ФЛИНТА, 2021. Вып. 3 (46). С 254–257.

• Vonog V.V., Batunova I.V., Baturina N.V., Struzik A.A. Productive Assessment Used as Important Means of Technogenic Society Development // Studies in Systems, Decision and Control. 2021. №314. С. 1099–1109.

• Воног В.В., Струзик А.А., Харламенко И.В. Контроль в техногенной образовательной среде (на примере платформы Zoom / Информатизация образования и методика электронного обучения: цифровые технологии в образовании: тр. IV Междунар. науч. конф. Красноярск. 2020 г. 3(3). С. 43–47 (статья РИНЦ)

Участие в конференциях

• IV Международная научно-практическая конференция «Информатизация обучения и методика электронного обучения», ИКИТ, СФУ, Красноярск, 06-09 октября 2020.
    • Воног В. В., Струзик А. А. Выступление с научным докладом «Контроль в техногенной образовательной среде (на примере платформы Zoom)»
  • II Международный Форум языков и культур, конференция «Европейские языки и культуры как пространство научно-прикладных исследований в современном мультидисциплинарном контексте», ИФиЯК, СФУ, Красноярск, 27-30 мая 2021.
    • Струзик А.А. Выступление с научным докладом «Интеграция поликодовых компонентов в формат текстовых сообщений социального приложения Instagram».
    • Воног В.В., Струзик А.А. Выступление с научным докладом «Цифровые платформы и инструменты в системе иноязычной подготовки».
  • Язык и мышление в эпоху глобальных перемен, НГЛУ, Нижний Новгород, 2-4 июня 2021г.
    • Струзик А.А. Выступление с научным докладом «Концептуализация информации о пользователе в социально-информационном приложении Instagram» (заочное).